КУБОК УКРАИНЫ

ВЫШЛИ НА ДИНАМО

После первого поединка 1/8 финала Кубка Украины, проигранного в Ахтырке со счетом 0:3, Черноморец оказался в критической ситуации. Однако не менее пяти тысяч болельщиков, пришедших при нулевой температуре на стадион ЧМП, верили, что одесситам удастся одолеть Нефтяник с нужным результатом.

Черноморец играл в таком составе: Долганский, Колчин, Скоропад, Бахарев, Пец, Колесниченко, Шутов, Гусейнов (Щекотилин, 73), Зотов (Гапон, 53), Мглинец (Ткаченко, 87), Серегин.

Хозяева поля сразу же подавили соперника активностью, заставив его прижаться к своим воротам. Только Гусейнов имел три реальные возможности забить, и у других одесситов моментов хватало. С десяток угловых подал Черноморец в первом тайме. Большая часть атак велась по левому флангу.

21 минута. Шутов подает угловой, и Гусейнов в сутолоке открывает счет - 1:0.

30-я. Бахарев обводит двух соперников и навешивает в центр, где Серегин, опередив вратаря, головой точно бьет - 2:0.

32-я. У гостей не получается искусственный офсайд, Серегин выходит один на один, обыгрывает вратаря - 3:0.

42-я. Многоходовую атаку завершает Шутов - 4:0.

43-я. По центру выходит один на один Мглинец - 5:0.

Во втором тайме Черноморец удерживал инициативу и уверенно довел матч до конца.

Поскольку киевские динамовцы на своем поле со счетом 3:0 обыграли мариупольский Металлург (ответный матч еще не игрался), можно, не боясь ошибиться, сказать, что в четвертьфинале Черноморец встретится с Динамо.