СКОРО МИР УЗНАЕТ САБАТИНИ-ДИЗАЙНЕРА

Уходя из профессионального тенниса, Габриела Сабатини выпустила автобиографию, а теперь сообщила своим поклонникам, что готова окунуться в мир высокой моды. О своих планах она рассказала:

- В последние месяцы я буквально наслаждаюсь жизнью, которая не расписана по минутам и не связана множеством обязательств. Кроме общения с друзьями я интенсивно работаю над проектами, о которых пока говорить не хочу, они очень важны для всей моей дальнейшей жизни.

Только не надо думать, что я окончательно ушла из спорта. Это не так. Я по-прежнему член аргентинской олимпийской делегации и поддерживаю Буэнос-Айрес в качестве кандидата на проведение будущей Олимпиады.

- Сегодня вас чаще видят в США, чем в Аргентине?

- Во Флориде у меня собственная квартира. И здесь мне легче бывает дать волю своему темпераменту. Занимаюсь любимыми делами - мотоциклом, водными лыжами, посещаю дискотеки и танцевальные залы. Здесь же я планирую свои дела, именно отсюда отправляюсь в свои многочисленные поездки.

- Вас называли самой красивой женщиной на мировом корте, и многие приходили на игры посмотреть на вас...

- Красивая внешность всегда много для меня значила. Не скрою, я всегда старалась и много работала над тем, чтобы быть красивой, - для этого надо есть здоровую пищу, не курить, не злоупотреблять алкоголем. Придавала большое значение ухоженной коже и привлекательным волосам. К тому же я много тренировалась (и регулярно тренируюсь). Считаю, что красоту определяет внутреннее состояние: если вы счастливы и уверены в себе, то непременно будете выглядеть красиво.

- Вы всерьез решили стать парфюмером?

- Я всегда считала, что жизнь женщины немыслима без аромата хороших духов. И когда у меня появилась возможность сотрудничать с немецкой фирмой Muelhens и придумывать духи самой, я без особых раздумий использовала этот шанс. В моих духах Gabriela Sabatini, Magnetic и Cascaya так или иначе проявились моя индивидуальность, мои ощущения. Мои ароматы говорят обо мне такой, какая я есть - жизнерадостная, озорная, переполненная положительными эмоциями, любовью к танцам, музыке и ритму.

Я действительно придаю большое значение моей новой работе. Не нужно думать, что мир Сабатини-парфюмера возник случайно, по прихоти Сабатини - звезды тенниса. Нат, это мир моей Южной Америки, моих приветливых соотечественников, с которыми связана вся моя жизнь.

Мои последние духи названы в честь популярного латиноамериканского танца - Болеро. Это название навеяно ритмом жизни латиноамериканцев, которые страстно любят танцевать и очень динамичны. Кстати, флакон духов по форме напоминает танцующую женщину, а его светло-розовый цвет излучает тепло и беззаботную радость юга. Я сама - живой пример латиноамериканки.

- Говорят, скоро мир узнает и Сабатини-дизайнера?

- Мне очень нравится заниматься маркетингом, и в этом тоже проявляется мое честолюбие. Я не привыкла останавливаться на достигнутом. Поэтому в ближайшее время на мировом рынке появится моя коллекция постельного белья и носовых платков, дизайн которых я разрабатывала со своими партнерами. Но еще раз повторюсь: я - латиноамериканка и придаю большое значение семейным отношениям, мне бы очень хотелось выйти замуж и создать семью.

Наталия ОРЛОВА.


К оглавлению номера Подшивка О газете