БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

ОБХ-С (Одесская Бульварная Хроника - С)

АНДРЕЙ ДАНИЛКО ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ В ВЕРКУ СЕРДЮЧКУ

Такое впечатление создается, будто и самому актеру комфортнее находиться в образе своей героини, и зрителям гораздо проще воспринимать Верку Сердючку, чем Андрея Данилко. Ничего не попишешь, ибо именно эту грудастую проводницу мы узнали прежде, чем увидели на экранах создателя столь колоритного персонажа. Судя по трем аншлаговым концертам в Одессе (музкомедия, филармония и н/к Чикаго), эта парочка, слившаяся в нечто общее и цельное, превосходит сегодня по популярности всех возможных в Украине конкурентов.

Еще до начала горячей линии, за час до приезда Андрея в редакцию Теленедели, телефоны раскалились от звонков одесситов. Андрей Данилко достаточно долго общался с желающими общаться подобным образом и произвел не менее приятное впечатление, чем ожидалось.

ГРУППА 2Х2 ПОДПИСЫВАЕТ КОНТРАКТ С МОСКОВСКИМ ЗАВОДОМ

После нескольких месяцев размышлений одесская группа 2х2 подписала контракт с московским продюсерским центром Первый звуковой завод. Завод взялся еще и за раскрутку угасшего Кристиана Рэя с группой МФ-3. Напомним, что предложения одесситам поступали от Музыкальной биржи (продюсер L Кравчука), фирмы М&С (продюсер Грин Грэй) и некоторых менее продвинутых продюсерских компаний Киева и Москвы. На несколько дней, с целью привести в порядок одесские дела, приехали все участники команды, кроме ее лидера - Нейла. Он пока не имеет такой возможности. Первым делом в Москве планируется пересведение некоторых старых и запись новых песен альбома Не прощай. Остановились на студии Аллы Пугачевой. Кроме того, к песне с тем же категоричным названием Не прощай будет снят видеоролик. Помимо песен Александра Максимова (он приедет в Москву, чтобы довести до ума альбом!), на диске (по контракту тираж - 20000 экз.) выйдет и песня Андрея Шабанова Я хочу быть с тобой, являющаяся совместным проектом популярного радиоведущего и группы 2х2.

А-СТУДИО НЕ ВОВРЕМЯ ОКАЗАЛАСЬ В ОДЕССЕ

Но с другой стороны, рассчитывать на коммерческий успех прокатчикам этой великолепной группы не приходится и в другое время. Одна из немногих команд, состоящая из профессиональных и талантливых музыкантов, А-Студио никогда и не претендовала на сверхпопулярность. Однако вряд ли найдется человек, сказавший дурное слово в адрес группы. В Одессе на концертах в Красной и филармонии побывали зрители, которым важно не просто потратить

отложенные на культурную программу средства, а настоящие ценители этого интернационального коллектива. Тем не менее уже 10 лет прошло с тех пор, как мы впервые увидели этих парней, исполнивших песню Серкибаева Джулия. Особо стоит отметить работу фирмы Империя, привозящую к нам пусть невыгодных в коммерческом плане, зато непременно качественных исполнителей.

ГРИН ГРЭЙ - ВОЗВРАЩЕНЦЫ С ВЫСОКОГО ПОЛЕТА

Каждому входящему с билетом на концерт группы в тот вечер 7 марта вручалась бутылочка с напитком Jive. В концертном клубе Стэлс-421 собралось свыше тысячи фанатов киевской команды. Такие хиты, как Подождем под дождем и Аргументы и факты, воспринимались публикой очень бурно и вполне могли бы прозвучать в формате караоке. Сейчас у команды не лучшие времена - после возвращения из Москвы, где Грин Грэй прошла путь от разогревающих легендарной Faith No More в спорткомплексе Олимпийский до попытки работать в России с известным продюсером Александром Шульгиным, ребята оказались вновь d Украине, но уже психологически надломленными. В Москве им всячески мешали работать, не давали возможности выйти на широкую публику. Это объясняется просто: сегодня Грин Грэй не имеет равных себе исполнителей среди российских рок-команд. Более того, допустить на рынок украинский продукт можно лишь при одном условии - он сперва становится российским. Но, кроме всего прочего, Грин Грэй возникла тоже не сама по себе, а под патронажем продюсерской компании M&C, контракт с которой еще не истек.

И все же московские каникулы не только обернулись разочарованием - концерт группы в зале Стэлс-421 обслуживали мастера пиротехники из первопрестольной, и там было на что посмотреть.

А завтра, 14 марта, концертный клуб Стэлс-421 представляет лауреата Funny House - популярную танцевальную команду Радиотранс.

ЖЕНЩИНА ВАЙКУЛЕ ПОБИТА ПЕРЕОДЕТЫМ В ЖЕНЩИНУ МУЖЧИНОЙ

Эта певица оказалась втянутой в единоборство с Андреем Данилко, поскольку ее вечерний концерт 6 марта в Театре музкомедии был накрыт дополнительным Шо у Верки Сердючки, проходившим в тот же вечер в филармонии. Притом, что Лайма все дальше и дальше удаляется от популярного в обществе вкуса. Одним словом, г-жа Вайкуле в отличие от Андрея Данилко в тот вечер аншлага не заметила. Любопытно, что в данном случае Одесконцерт оказался в сложном положении: оба артиста приглашены в Одессу этой фирмой, и вот так оно обернулось.

ЭНВЕР ИЗМАЙЛОВ ЗДОРОВО ИГРАЕТ В ДОМИНО

Известный гитарист Энвер Измайлов в очередной раз приехал с концертом в Одессу. По приглашению Клуба высокой музыки гость с Востока выступил в ночном клубе Домино, располагающем залом не только комфортным, но и с неплохой акустикой. Золотая гитара Востока предпочла поиграть на деревянном инструменте, и ни у кого из присутствующих это не вызвало возражений. Первое отделение Энвер работал самостоятельно (под фонограмму -1), и его гитарные размышления носили этнический характер. И не только звучала музыка родного этноса этого великолепного азейбарджанского музыканта, одесситы услышали американские мотивы и непременные для гитаристов латиноамериканские. Во втором отделении к гостю присоединился организатор концерта пианист Юрий Кузнецов, которому выпала возможность опробовать на публике новый (в Домино!) концертный рояль. Таким образом, началась импровизация на классические (в основном!) темы, и в дуэте наблюдалось понимание друг друга. Одесский пианист в большей степени аккомпанировал, а Измайлов соответственно импровизировал. В этот раз обошлось без цирка в виде игры на двух гитарах сразу, Энвер и без того в очередной раз убедил публику в своей виртуозности. Особенно интересным нам показалось исполнение американского классика Брубека...

АЛЕКСАНДР МАЛИНИН ПРИВЕЗ ДАМАМ КЛУБНИЧКИ

Концерт А.Малинина в Театре музкомедии прошел 8 марта, то есть отмечен был праздничным настроением. Сразу же заметим, насколько приятнее и органичнее смотрелся этот певец в данном зале в отличие от мезальянса, имевшего место в Театре оперы в прошлом году. Программа артиста называлась почти как у недавно выступавшего здесь дуэта, но не Свадьба, а Венчание. Как обычно, сладкоголосый Малинин пел о любви, пел и две новых песни, и вроде бы публика осталась довольна концертом. Будучи профессиональным музыкантом, Александр по старинке работает вживую и возит за собой аккомпанирующий ему ансамбль. К концу года у Малинина выйдет новый альбом, который постепенно готовится к записи.

КК (КОРОЧЕ КРАТКОГО)

* * *

В недавнем прошлом журналист Просто Ради.О, а сегодня российской радиостанции Maximum - Борис Барабанов, как и предполагалось, не затерялся в зарубежном эфире. Помимо регулярных смен в роли дежурного ведущего в прямом эфире, Борис сделал цикл авторских программ о группе Агата Кристи. А последнее яркое пятно в творчестве одессита можно обнаружить в февральском номере журнала ОМ, где Барабанов выступает в качестве пишущего журналиста. Как нам стало известно, Борис намерен побывать дома во время Юморины, причем приедет аккредитированным для освещения этого события московским репортером.

* * *

В недорогой дискотеке Атлантис впервые произошло событие, благодаря которому в мире навалом стрип-клубов косит лавэ. Речь идет о первом (подпольные не в счет!) мужском стриптизе, и остановимся пока на самом факте. Говорить об уровне (чего?) или о качестве (кого?) мы не видим смысла.

* * *

Как нам сообщили в концертном клубе Стэлс-421, уже есть договоренность на 1 апреля с любимой многими группой ВВ, переживающей сегодня взлет, сравнимый разве что со взлетом Мумий Тролля.

* * *

Не менее грандиозным событием в концертной жизни города станет и приезд в мае двух исполнителей, вызывающих одним своим появлением на людях ажиотаж. Сюрприз, готовящийся Одесконцертом, - это Линда и Макс Фадеев.

* * *

В ночном клубе Чикаго праздничные дни прошли, как обычно, бурно: 6 марта Андрей Данилко выступил здесь в укороченном виде (концерт!), а 8 марта состоялся полуфинал конкурса Леди Плейбой, который проходил в Эротическом казино г-на Котликова. 10 полуфиналисток демонстрировали искусство соблазнения мужчин на глазах всего народа. Однако несмотря на то, что каждая из них довела себя до обнаженного (в равной степени!) состояния, в финал вышли только пять участниц. Интересно, кому из них достанется Мазда, поставленная на кон в виде суперприза? Ждать осталось недолго - скоро суперфинал.

Материалы подготовлены при содействии пейджинговой компании БРАВО(053) и транкинговой связи МЧП ЦИКЛОН.


К оглавлению номера Подшивка О газете