О СЭКОНОМЛЕННЫХ ПАТРОНАХ И О ПУЛЯХ ЛОБАЧЕВСКОГО

Помните, как в школьные годы вы экономили на завтраках, копя деньги на заветную вещицу? Вот и лейтенант внутренних войск с прапорщиком, люди молодые, вспомнили недалекое прошлое. Возле кафе на улице Среднефонтанской они хотели толкнуть сэкономленные ратным трудом патроны.

Тут откуда ни возьмись - сотрудники УБОП и давай крутить продавцов. Те - сопротивляться. Пришлось для успокоения пять раз вверх стрелять. У задержанных нашли свыше трехсот патронов от пистолета ТТ.

Вообще стрельба - дело тонкое, недаром великий Суворов говорил, что пуля - дура. Куда она полетит - одному Всевышнему известно, да Лобачевскому с его удивительной геометрией.

Случилось ограбление днем на улице Академика Королева. Преступник рванул сумку с 200 гривнами у женщины. Милиционер патрульно-постовой службы дважды выстрелил в воздух, призывая преступника сдаться, но тот слушать не стал, и был таков.

Но, видимо, пули попали в какое-то искривленное пространство и пошли по невероятной траектории, потому что вечером в больницу обратился 22-летний одессит. Тут его ждали не только врачи. После оказания медицинской помощи пострадавшего доставили в Киевский райотдел, где его и опознала ограбленная им женщина.


К оглавлению номера Подшивка О газете