ДЕТИ РИСУЮТ ГРЕЦИЮ

До 14 марта в помещении Одесского отделения Фонда греческой культуры принимаются детские рисунки (живопись и графика) на конкурс, посвященный истории и культуре Греции. Конкурс проводится среди детей от 7 до 14 лет, а оценивать работы будет жюри из одесских художников. Три победителя получат в качестве награды путевки на отдых в Грецию летом этого года. Кроме этого, лучшие рисунки станут экспонатами выставки Греция в рисунках, которая будет работать в помещении Фонда с конца марта.

ЖЕНЩИНЫ В ИСКУССТВЕ

Одесская галерея Блэк энд Уайт в канун 8 Марта представила совместную выставку сразу семи молодых одесских художниц. Живописные и графические работы предложили Злата Гончарова-Кифер, Алена Володько, Наталья Попова, Надежда Колосова, Марина Румянцева, Дарья Кайя и Птаха. Все работы в одну экспозицию, которая носила название Март-98, объединила тема женщины в искусстве.

В эти же дни другая одесская галерея - Морская галерея - также представила совместную выставку женщин- художниц, но на этот раз - из Николаевского клуба художниц. Среди работ на выставке под названием Душой исполненный порыв представлены живопись и графика четырнадцати участниц этого клуба. А показать выставку в Одессе помог Клуб одесских дам.


К оглавлению номера Подшивка О газете