САНТА-БАРБАРА БУДЕТ ВЕЧНОЙ, ЕСЛИ НЕ ОТМЕНЯТ ДЕМОКРАТИЮ

Самая длинная мыльная опера разменяла вторую тысячу серий. Событие, в возможность которого не верили даже самые стойкие поклонники, свершилось. Недавно канал РТР показал 1000-ю серию Санта-Барбары. Следовательно, калифорнийская Шехерезада начала рассказывать уже свою 1001-ю историю.

Сколько серий содержит на самом деле опус супругов Добсонов, в точности не знает никто. Называют цифры от 1200 до 2000. Этому есть довольно простое объяснение: американское понятие серия несколько отличается от нашего.

Телевизионные начальники утверждают, что Санта- Барбару регулярно смотрят около 10% россиян. Большинство жителей СНГ признались, что видели хотя бы одну серию эпопеи. При этом мнения на тему, сколько лет нам уже показывают это замечательное кино, разошлись: назывались цифры от 3 до 20 лет. Впрочем, последнее предположение высказала девочка, чей возраст явно не дотягивает до 20. Что касается почетных граждан Санта-Барбары, то самыми популярными оказались Мейсон, Круз, Иден и Сиси (названный также в вариантах Тити и Зизи).

Да что там россияне - даже те, кто не имеет, имеющие непосредственное отношение к каналу РТР, уже много лет радующему домохозяек Санта-Барбарой, не выказали особого интереса к самой мыльной опере всех времен.


К оглавлению номера Подшивка О газете