ОТ КАЖДОГО - ПО ИНТЕРЕСУ, К КАЖДОМУ - ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ

Куда пойти учиться так, чтобы это было максимально интересно, максимально полезно и максимально доступно? Помочь решить эту проблему были призваны Дни вузов, которые прошли в ДК ОПУ. Личное знакомство с преподавателями и студентами лучше любых стендов и рекламных роликов агитирует за или против того или иного института. Экспресс-опрос, проведенный нашими нештатными авторами, показал, что примерно треть старшеклассников после этих встреч сделали окончательный выбор.

ЗА НАШИМИ ВЫБОРАМИ БУДУТ НАБЛЮДАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО

Одесситы убеждены, что без махинаций на предстоящих выборах не обойдется. Иностранные наблюдатели убеждают нас, что они сделают все возможное, дабы воспрепятствовать этому. Одна только Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе намерена направить в Украину 200 своих наблюдателей. Европейцы считают, что от журналистов на выборах зависит очень многое, в чем и пытались убедить представителей одесских СМИ во время семинара Освещение выборов в средствах массовой информации. Наши журналисты были настроены более скептически, о чем откровенно и самокритично поведали гостям. Трехчасовый спор завершился, однако, мирным обедом, во время которого прозвучал тост за здоровье американских налогоплательщиков, охотно поддержанный всеми присутствующими.

ЭРОТИЧЕСКИЙ ПОСОЛ

До 1989 года Дмытро Павлычко в основном писал стихи. После 1989 года в основном занимался политикой. Последнее время он стал дипломатом - трудится послом Украины в Словакии. Но первая любовь отпустить не может. Недавно посол Д. Павлычко завершил перевод сонетов Шекспира на украинский язык. Еще он подготовил рукопись новой книги Ностальгия. А по дороге из Киева в Одессу прочитал своим друзьям и коллегам по Руху свое последнее творение - цикл эротических стихов.


К оглавлению номера Подшивка О газете