БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

АЛЕКСАНДР ПОНОМАРЕВ НЕ ПРОЕХАЛ МИМО

Намеченный на 27 февраля в ДК политеха концерт Александра Пономарева состоялся к радости ценителей его мастерства. 28 февраля названный лучшим эстрадным исполнителем Украины в минувшем году, Александр проводит всеукраинский тур, в рамках которого прошел и одесский концерт. Уже сегодня Пономарев интересен, в первую очередь, не как сожитель дочери крупнейшего деятеля укр- шоу-бизнеса Мозгового, не как продвиженец от ассоциации кикбоксеров страны, а именно как исполнитель, владеющий великолепным голосом, вкусом и стилем.

ЭЛЬ КРАВЧУК СОБИРАЕТ ПУБЛИКУ В СТЭЛС-421

Эта вечеринка проходила под маркой Rothmans. Андрей (Эль Кравчук) прилетел в Одессу днем, как обычно, вместе со своим дружком и менеджером Костей (ди-джеем Мишуковым).

Отношения юношей вызывают массу разговоров и домыслов, поскольку проживают они (юноши) в одной квартире уже значительное время. Тем не менее, интереса для нас с вами их отношения представлять не могут. Во всяком случае, до той поры, пока они не выходят за рамки вышеуказанной квартиры. Тому, что Эль Кравчук является сегодня украинской зиркой первой величины, в немаловажной степени способствовал и способствует продюсер артиста и президент Музыкальной биржи Евгений Рыбчинский.

ЭРРАЙВЭЛ РАНЬШЕ РАБОТАЛИ КРАСНОДЕРЕВЩИКАМИ

Последний раз группа выступала здесь же, в ночном клубе РИО, 7 ноября, и вот опять, в пятницу, Дима Постовалов и Олег Радский потягивали пивко и играли на бильярде, ожидая свою публику.

- Сегодня мы имеем возможность гастролировать, пусть и не за большие деньги, зато каждую неделю, - рассказывает Олег.

Да, московская команда (ныне - дуэт!) находит средства к существованию не только концертированием - очень уж хочется модно выглядеть российской попсе, представители которой заказывают ремиксы своих песен. Даже Бари Алибасов для группы На-На.

- Все же Бари Алибасов разбирается в музыке, - резюмирует Олег Радский нашу беседу.

Не так давно группа Эррайвел опять выдвигалась на награждение в номинации лучшей концертной команды в престижном российском Funny House и уступила своим землякам Триплекс (недавно работали в Космо). Группа выпустила три альбома на компакт-дисках, один альбом вышел у Димы Постовалова.

- Благодаря этим заработкам, мы пытаемся оборудовать свою студию звукозаписи, чтобы ни от кого не зависеть, - рассказывает Олег. - Жаль, что я не могу сейчас зарабатывать деньги своим ремеслом - изготовлением гитар, раньше мои инструменты имели успех. Мы же вообще с Димой начинали краснодеревщиками...

Эррайвел выступил в ночном клубе РИО с новой программой Зашибись, в которой, кстати, прозвучал и ремиксованный вариант группы На-На.

ГЕННАДИЙ ХАЗАНОВ - ТРИ ВЫИГРЫШНЫХ ШАРА ОДЕСКОНЦЕРТА

Не меньше трех концертов за одну гастроль - едва ли кому удастся такое в столь плотно атакуемой артистами Одессе. Геннадий Хазанов не нуждается в оценках, его артистический уровень давно уже не вызывает негативных эмоций. В данной ситуации важнее отметить мастерство работы Одесконцерта, тонко определившего в очередной раз зрительскую конънктуру, и после длительной паузы (проводили украинский тур Мумий Тролля!) выдал три беспроигрышных хода: Геннадий Хазанов, Верка Сердючка и Лайма Вайкуле. Стоит лишь пожелать остальным городским прокатчикам подобного отношения к работе, а уж как следствие - коммерческий успех.

АЛЕКСАНДР НОВИКОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ В ЧИКАГО В ОБНИМКУ С КРАСАВИЦЕЙ

Этому исполнителю, безусловно, достойному любой сцены, нет надобности завлекать публику. Это не аншлаговый, не попсовый артист, но у него есть свой слушатель, который и выбрал Новикова в авторитеты себе, который доверяет его жизненному опыту. В ночном клубе Чикаго Александр выступает уже не впервые, и концерты проходят в доброй традиции братвы. У Новикова немало приятелей в городе, летом они вытащили его вместе с девушкой прогуляться на яхте, расслабиться...Более того, тогда ему пришлось (нелепость!) продавать с аукциона На 13 Фонтана бутылку коньяка со своим автографом, и на Сашу было жалко смотреть. В Чикаго его не просили заниматься такой ерундой, мало отвечающей характеру артиста и человека Новикова - он просто пел для друзей, пел, как положено, В обнимку с красавицей... А 8 марта - полуфинал конкурса Леди Плэйбой, из 10 претенденток в финал выйдут лишь пятеро.

ТО МАСКИ БЕРУТ В ОБОРОТ РАДИО КЛАСС

В пятницу в Космо состоялась презентация новой радиостанции, которая для многих уже существовала и теряла свою актуальность на волне Fm 106,2 под названием Класс. Теперь же этого класса не будет, несмотря на то, что им невероятно гордился Станислав Киселев, ген.директор оного и радио Глас-Серебряный дождь, и Европа+Одесса. Одним словом, пока лишь первая из списка станций перешла к новым хозяевам ТО Маски. Иди знай, глядишь, и Джентльмены подтянутся и те, что из -Шоу, и те, что из -ТВ. Вообще, в нашем городе позиции ведущих радиокомпаний несколько пошатнулись, что вызвано, с нашей точки зрения, не только конкуренцией, а, в первую очередь, отсутствием интересных проектов собственного производства.

К следующему номеру мы постараемся определить их рейтинг, а пока предлагаем радиорасклад Киева, произведенный информационным агентством Luna:

1. Радио Киевские ведомости

2. Music-радио

3. Гала-радио

4. Европа +

5. Просто Ради.О

КК (КОРОЧЕ КРАТКОГО)

* * *

Неприятная история произошла во время концерта в Театре музкомедии кабаре-дуэта Академия. Пока Саша и Лолита перебирали варианты отношений между мужчиной и женщиной, кто-то не стал перебирать ничем, а просто взял и унес сумочку с ценными вещами из гримуборной. Убранная таким образом вещица с документами и N-м количеством денег до сих пор еще не найдена и едва ли теперь найдется. Так не годится.

* * *

Ирина Ситникова побывала в Днепропетровске, в студии еще одного одессита - композитора Александра Максимова. Автор и музыкальный продюсер еще одного одесского проекта (группа 2х2), этот парень продюсирует и известную одесскую певицу. О результатах поездки сообщим в следующем номере.

* * *

Лидер проекта Леми-Лем Александр Ломинский - студент Киевского института культуры (с дипломом медика в столе!). Лом осваивает украинский музыкальный рынок с последовательностью предмета, имеющего тождественное звучание прозвище музыканта. В Одессу Саша привез пробный вариант диска LOMY e LOM and The Project , выполненный по заказу Music Radio. Намечается запись следующего альбома и видеоролика к песне Панама. Со слов Александра Ломинского, над клипом одесского проекта Леми-Лом будет работать интернациональный тандем - Сергей Мукусей из Москвы и киевлянин Стас Цехмистренко...

* * *

Симфонический оркестр отправляется в турне по США. Практически за месяц команда Хобарта Эрла отметится с концертами в десятке штатах. Сам же Хобарт Эрл не скрывает, что делает карьеру дирижера на Западе, продвигаясь с Востока. А музыканты, продвигаясь с того же Востока вместе с ним, делают деньги...на Западе, но для жизни на Востоке. В добрый час!

* * *

После перерыва в несколько месяцев вновь активно принялась за работу Ангелина Рябкова - человек, с нашей точки зрения, невероятно полезный. Во всяком случае для развития индустрии развлечений в Одессе - все помнят женские бои в грязи (РИО, Лунный парк) и другие шоу, закрученные при помощи девушек из собственного агентства Альба. Скоро лето, и начинаются новые акции неутомимой Ангелы, а школа (соответственно Альба!) проводит набор будущих звезд грядущих шоу.

Материалы подготовлены при содействии транкинговой связи МЧП Циклон и пейджинговой компании Браво (053).


К оглавлению номера Подшивка О газете