"ЕСЛИ УЖ ПИТЬ, ТО НЕ НА СМЕРТЬ",

- говорит начальник Ильичевского райотдела милиции Анатолий Митрофанов и вместе с сотрудниками госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями пытается своими специфическими методами навести должный порядок в деле культурного пития.

В самом деле, только непротрезвевший оптимист может представить непьющие Молдаванку, Ленпоселок или Бугаевку. А поскольку пьют все, что льется, невзирая на запах, отдачу и цвет, - лишь бы подешевле - то работникам милиции приходится применять внезапные санитарно-профилактические атаки по местам скопления "лжезеленого змия".

На улице Обнорского обнаружен цех по розливу фальсифицированного шампанского "Одесса". Изъято 120 бутылок, оборудование, фурнитура.

У обитателя улицы Бессарабка нашли дома 102 бутылки фальсифицированной водки и 25 литров спирта, а у его соседки водки оказалось 170 бутылок, зато спирта - 30 литров.

Те, кто покушается на наше здоровье, не забывают и трезвенников. На улице Известковой прикрыли цех по изготовлению фальсифицированной минеральной воды. "Минералка" делалась любых наименований, и 22-летный одессит, отравивший неизвестно сколько людей, прикидывает, что за четыре месяца кагора тысяч двадцать бутылок. Так что Минздрав и Ильичевский райотдел предупреждают!


К оглавлению номера Подшивка О газете