КАКИМ БУДЕТ ДОМ БУДУЩЕГО?

Всей выставочной площади концертно-выставочного комплекса Одесского морвокзала не хватило, чтобы разместить экспозиции всех участников третьей международной выставки Ваш дом Одесса-98, которая в очередной раз проходила с 26 февраля по 1 марта. Поэтому в нынешнем году экспоненты также разместились и в помещении морвокзала, включая второй этаж, и общая площадь экспозиции приблизилась к 4 тысячам кв. м. Свои экспозиции представили 170 фирм из 12 стран мира, занимающихся новыми разработками в области проектирования и строительства, а также предлагающие товары для обустройства домов и офисов.

Насыщенное выставочное пространство экспозиции содержало сотни наименований строительных материалов, красочные модели домов, отражающие современные тенденции в проектировании, а также большой выбор роскошной и дорогостоящей мебели, техники и даже... плавательный бассейн с системой очистки воды и гидромассажем. Как обычно, в рамках выставки организаторы провели научный семинар-симпозиум, на этот раз посвященный теме Маркетинг - новые технологии, формы и методы, который затронул основы маркетинга недвижимости, услуг и продаж в современных рыночных отношениях. Впервые на подобных выставках была представлена объединенная экспозиция под общим девизом Возродим облик Одессы!, в которую вошла продукция фирм, производящих ажурные решетки, ворота из кованного железа, узорную плитку - традиционные элементы архитектурного облика старой Одессы.

В числе событий, отмеченных в дни выставки Ваш дом Одесса-98, большое значение имеет учредительное собрание Черноморской выставочной ассоциации, с инициативой которой выступил организатор выставки - инновационный центр Морские технологии. Цель будущей ассоциации, в состав которой войдут организаторы выставок, владельцы выставочных залов и другие организации, занимающиеся выставочным бизнесом, - координация выставочного движения в Черноморском регионе. Уже непосредственно до начала выставки согласие выступить в качестве учредителей ассоциации дали ряд государственных и коммерческих организаций Украины, Польши, Израиля и других стран.

УЮТНЫЕ ЦВЕТЫ НА УЮТНОЙ

Одесская галерея На Уютной представила первую персональную выставку в Одессе художника Виталия Ильченко. Выпускник Одесского художественного училища им. Грекова представил небольшую экспозицию под названием Цветок Ориона.


К оглавлению номера Подшивка О газете