ВОЛШЕБНАЯ ИГЛА В МОРЕ ЧУВСТВ

Региональный тур третьего международного фестиваля модельеров Волшебная игла прошел в этом году в рамках другого фестиваля - Море чувств, организованного городским управлением по делам молодежи и спорта.

Восемь известных и начинающих одесских модельеров приняли участие в конкурсе, проведенном модельным агентством Одесские грации. Зрители увидели самые разные работы, но почти каждый из модельеров представил свои вариации на тему разрез, из чего можно сделать вывод, что без этого элемента в вашей одежде нельзя считать, что вы следуете моде.

Диплом третьей степени достался Руслану Хвастову, показавшему несколько экстравагантную (для головных уборов, например, использовались павлиньи перья), а порой и эротически вызывающую коллекцию.

Диплом второй степени достался Ольге Мудренко с коллекцией Волшебный лен, в которой явное предпочтение отдавалось деловым костюмам в полосочку.

А победительницей признана 24-летняя Виктория Гаря, показавшая коллекцию шуб Меховая живопись. Виктория окончила Одесское художественное училище, курсы модельеров в Риге, выставлялась в рижских салонах, на международном фестивале моды. Она увлекается дизайном и графикой, мечтает представить выставку своих графических работ.

Марианна ФРОНТОВСКАЯ.


К оглавлению номера Подшивка О газете