ВОЛЕЙБОЛ

ОСТАЛОСЬ УСМИРИТЬ АЗОТ

Перед игрой с луганским Динамо волейболисты одесского Дорожника-СКА в трех партиях победили на своей площадке харьковский Локомотив; динамовцы же в упорной борьбе выиграли у черкасского Азота и тем самым окончательно оставили его на третьем месте.

Начали одесситы очень мощно - 4:0, затем несколько раз гости сравнивают счет - 4:4, 7:7, 10:10, после чего на два очка вышли вперед. Опять ничья - 12:12, и вновь мы проигрываем - 12:14. Ничья, 15:14, 15:15, 17:15! Переполненный зал СКА, помнящий о трех предыдущих поражениях от луганчан, ревет, празднуя победу в первой партии.

Во второй игра идет очко в очко, потом одесситы проигрывают 7:9, сравнивают, но отпускают динамовцев - 9:13. Все начинается заново? Нет, наши волейболисты с этим не согласны. Они берут три очка, луганчане отвечают четырнадцатым, но дальше сдвинуться не могут. Дорожник- СКА побеждает - 16:14.

В третьей партии соперник был уже сломлен - 15:2.

Вот что сказали после игры главные тренеры команд.

Виктор Михальчук (Одесса):

- Команда наша была на ходу, как говорят, вцепилась. Мы показали и хорошую психологическую устойчивость. Думаю, сегодня победил сильнейший.

Евгений Северов (Луганск):

- Две партии шла игра равных соперников, но то, что мы отдали две концовки, конечно, сломало ребят. Одесситы в чемпионате уже много таких концовок повыигрывали и проявили характер.

- Почему тренеры обеих команд так сдержанно вели себя, внешне не проявляя никаких эмоций и не пытаясь внести какие-то коррективы в игру?

- Напряжение игры было столь велико, что я, да и, по- видимому, мой одесский коллега боялись злым словом сломать что-то в действиях своей команды. А в третьей партии я уже ничего сделать не мог.

Итак, одесситы на одну победу опережают луганчан. Остались два матча с Азотом, 13-го - дома и 15-го - в гостях. Победа в обоих поединках позволила бы нашей команде избежать дополнительного матча за звание чемпионов.

Борис ЕФИМОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете