КОГО ЗАЩИЩАТЬ - ЯСНО. А ВОТ ОТ КОГО?

Поскольку тема очередного круглого стола журналистской ассоциации Пiвдень была обозначена как Социальная защита населения: кого и от кого защищать?, то вопрос от кого? был вполне закономерен, тем более что, кого защищать, ясно и без спора: четверть жителей города перешли пенсионную черту, и еще сотни тысяч относятся к категории социально незащищенных. Правда, ответа на вопрос от кого? журналисты не получили ни от заместителя председателя горсовета А. А. Прокопенко, ни от директора городского центра социальной помощи А. С. Крупника, приглашенных на эту встречу. Зато двухчасовое общение дало возможность представителям СМИ глубже почувствовать всю серьезность проблемы, узнать - в цифрах и процентах - о работе городских властей по поддержке неимущих. Наиболее интересные цифры и факты мы намерены привести в одном из ближайших номеров газеты.

ИНКУБАТОР ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Молодые общественные организации нуждаются в поддержке ничуть не меньше новорожденных цыплят. Потому одесский региональный ресурсный центр создает Инкубатор для некоммерческих организаций. В этом Инкубаторе новорожденные (т.е. зарегистрированные не ранее 1 августа 1997 г.) общественные организации смогут бесплатно получать юридические, бухгалтерские консультации, пользоваться оргтехникой, электронной связью, участвовать в семинарах и тренингах.

Правда, чтобы попасть в Инкубатор, предстоит пройти конкурс. Те, кого не страшит необходимость доказывать свою полезность и значимость, могут обратиться в ресурсный центр по адресу: ул. Разумовская, 1/3, или позвонить по тел. 32-77-28.


К оглавлению номера Подшивка О газете