ГЛАВНЫЙ МАТЧ - 1 МАРТА

На финишную прямую вышел мужской чемпионат Украины по волейболу. Завершил длинную выездную серию одесский Дорожник-СКА. Со счетом 3:0 одесситы выиграли у харьковской Юракадемии, киевского Локомотива и тернопольского Надзбручья. Но встречу в Виннице наши земляки неожиданно проиграли 1:3 и позволили луганскому Динамо догнать себя: обе команды имеют по 28 побед в 32 встречах, и им предстоит еще сыграть по четыре поединка.

27 февраля в 17 часов Дорожник-СКА принимает харьковский Локомотив, а 1 марта в 11 часов состоится фактически решающий матч чемпионата: одесситы сыграют с луганчанами. Игры пройдут в спортзале СКА.

ТЕННИС НАСТОЛЬНЫЙ ИЛИ ПОДПОЛЬНЫЙ?

Удивительно не то, что одесская команда Гарт проиграла два матча алчевской Стали, сопернику сильному, - теннисисты наши хоть и очень перспективны, но молоды и опыта у них мало. Удивительно, что эти матчи украинской суперлиги по настольному теннису вообще состоялись.

Играть было негде. Наставнику теннисистов, заслуженному тренеру Украины Леониду Гринштейну, пришлось приложить огромные усилия, чтобы найти хоть какое-то помещение для игры. А где сейчас тренироваться теннисистам, оказавшимся на улице? Настольный теннис - олимпийский вид спорта, и воспитанники одесской школы могут принести славу городу и Украине. Только, похоже, сейчас это мало кого волнует...

Борис ЕФИМОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете