КОГДА ВОЗРОДИТСЯ ЧЕРНОМОРЕЦ?

Этот вопрос премьер-министр Виталий Пустовойтенко, по его уверению, задавал руководителям областной администрации и всем заинтересованным лицам во время своего пребывания в Одесской области. Интерес премьера к футболу общеизвестен: начинавший свою тру довую и спортивную карьеру в Одессе, нынешний руководитель Кабмина является и президентом федерации футбола Украины. Возможно, с его помощью начнется и подъем Черноморца, т. к. В. Пустовойтенко сообщил на пресс-конференции, что решается вопрос о государ ственной поддержке Черноморского пароходства, в частности, о том, что государство возьмет на себя выплату всех долгов ЧМП.

Разумеется, тема Черноморца была не основной в поездке премьер-министра по области; к тому времени у него накопилось ровно сто одиннадцать писем, которые связаны с положением дел в нашем регионе. В частности, не обошел премьер и вопрос о защите журна листов. Трактовал его он довольно своеобразно: Я хотел бы, чтобы исполнительную власть тоже защитили от журналистов. Признался в том, что свято блюдет завет не спорить с прессой. Что продемонстрировал на встрече с одесскими представителями масс-медиа.

Вообще же поездка В. Пустовойтенко по области больше была связана с избирательной кампанией: премьер возглавляет партийный список Народно-демократической партии. На вопрос, почему партия называется народно-демократической, ведь на греческом демос и означает народ, В. Пустовойтенко резонно заметил, что в нашей стране далеко не все знают греческий язык.

Александр ГАЛЯС.


К оглавлению номера Подшивка О газете