Волейбол

СТАМБУЛЬЧАНКИ ВСЕ-ТАКИ СИЛЬНЕЕ

Волейболисткам одесского клуба Динамо-Дженестра после поединка в Стамбуле против Гюнеш-Сигорты трудно было надеяться на выход в полуфинал Кубка ЕКВ. Мало того, что поединок был проигран в трех партиях, одесситкам удалось набрать всего 12 очков (7, 0, 5). Играть в Турции очень трудно, так как местные болельщики настолько накаляют атмосферу, что теряются не только команды гостей, но и что-то непонятное начинает твориться и с судьями. По словам главного тренера динамовок Игоря Филиштинского, его ком анду задавили не только местные линейные судьи, но и арбитры из Румынии.

Из-за финансовых трудностей перед четвертьфинальными поединками рассматривался вопрос о проведении обеих встреч в гостях (к сожалению, это обычная практика динамовок в последние годы). Однако деньги удалось найти, и возобладал спортивный принцип.

Уже в первой партии одесского матча турецкие волейболистки, среди которых выделялись украинские, российские и азербайджанские легионерки, выполнили спортивную задачу, набрав необходимые 13 очков. Партию одесситки проиграли - 7:15 и в дальнейшем все же попытались выиграть матч. Во второй партии гостьи разгромлены - 15:2, но затем динамовки проигрывают - 11:15 и 10:15. В нашей команде выделялась Онипко, у стамбульчанок запомнилась Кравец (из луганской Искры), которая 6-7 раз элегантно обманывала соперн иц левой, что каждый раз становилось для одесситок откровением.

Удалось выяснить, что турчанки впервые получат премиальные в размере половины зарплаты - по 500 долларов.