ОДЕССИТЫ НА ВЕРНИСАЖЕ ПЕСНИ

Фестиваль Пiсенний вернiсаж считается одним из самых престижных песенных форумов Украины. Он собирает не только широко известных исполнителей, но и молодых артистов. В этом году впервые в концертах фестиваля принимали участие дуэт Доля и солист театра музкомедии Сергей Лукашенко. Судя по отзывам, у киевской публики наши земляки имели успех.

НАРОДУ СТАЛО БОЛЬШЕ, А ЗАРПЛАТУ ВСЕ РАВНО ПЛАТЯТ ВОВРЕМЯ

Такой феномен (по нынешним временам) имеет место в Одесской филармонии. Недавно в ее штат влился камерный хор Ренессанс (специальное распоряжение по этому поводу принято облгосадминистрацией). Тем не менее зарплату за январь артистам филармонии уже выплатили. Как это администрации удается - секрет. Но, Бог с ним, не станем пытаться раскрыть его, лишь бы людям было хорошо.

МЭРИЯ ЛЮБИТ МОЛОДЕЖЬ

- Говорят, что у нынешней молодежи нет ничего святого. Это неправда. У молодежи есть святой Валентин.

Этими словами начальника городского управления по делам молодежи и спорта начался во Дворце культуры политехнического университета вечер, посвященный международному празднику влюбленных. Анатолий Дуда, Ольга Оганезова, группа Баки, театр Тур де форс, забавное шоу Симкины дети - это далеко не полный перечень тех, кто выходил на сцену. Взрывами смеха встречали многочисленные зрители (билеты, между прочим, распространялись бесплатно) каждое появление ведущих - Симы и Яши.

Мэрия вас любит! - было написано на пригласительном билете. И можно сказать, что этот вечер стал истинным праздником любви и красоты, достойным прологом большого молодежного фестиваля Море чувств.

ДИСКОТЕКА ПРЯЧЕТСЯ ПОД КРЫШУ

Когда весна придет, - не знаю, - честно признавался герой старого фильма. Мы тоже не знаем, когда наступит тепло и молодые люди смогут танцевать на свежем воздухе. Но танцевать они хотят всегда, и потому с 14 февраля во Дворце культуры политехнического университета начала ( а точнее было бы сказать, продолжила) действовать муниципальная дискотека, куда может прийти каждый, поскольку вход бесплатный. Помимо танцев, на дискотеке в политехе предусмотрены розыгрыши и конкурсы с призами.


К оглавлению номера Подшивка О газете