С РЕФОРМАМИ ВСЕ НЕ В ПОРЯДКЕ

Свою партию бывший вице-премьер Виктор Пинзеник назвал очень эффектно: Реформы и порядок. Как партийный лидер он приезжает в Одессу уже в третий раз. В этот свой приезд он выступал во Дворце культуры им. Леси Украинки, сообщив целый ряд любопытных фактов, с которыми мы и знакомим наших читателей.

Чтобы начать строительство своего Центра гимнастики , одной из самых прославленных наших спортсменок Ирине Дерюгиной понадобилось собрать в разных кабинетах 74(!) подписи.

Постройка любого объекта требует согласования с ГАИ: даже если вы намерены вести строительство на острове Змеиный.

Украинское правительство имеет 100 счетов. Как в этих условиях управлять финансами - неизвестно.

В Украине нет ни одного человека, который бы официально задекларировал годовой доход в сумме 1 млн грн. и заплатил бы полагающиеся налоги. Непонятно, откуда же в таком случае возникают дворцы многомиллионной стоимости?!

В Украине - вопреки законам природы - ежегодно увеличивается количество участников Великой Отечественной войны и ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Почему же тогда общая численность населения не увеличивается, а катастрофически уменьшается?!

Большинство пенсионеров живут на грани выживания. Но есть и такие, кто получает пенсию в 3000 грн. За какие заслуги?

Установлено, что во время ремонта дворца Украина было перерасходовано около 100 млн грн. (около 50 млн долларов). Строительство этого дворца обошлось в 20 млн советских рублей (около 30 млн долларов). Какие нужны комментарии?!

Долг государства своим гражданам превышает 130 млрд грн. А в обращении находится не более 13 млрд.

Сын Виктора Пинзеника, появившийся на свет, когда его отец еще был вице-премьером, оказался первым сыном члена украинского правительства. До того у членов правительства появлялись только внуки.

Записал Александр ГАЛЯС.


К оглавлению номера Подшивка О газете