БУЛЬВАР Олега ТОМАШЕВСКОГО

ГРУППА 2х2 ВЕРНУЛАСЬ ИЗ МОСКВЫ

На днях вернулась из Москвы популярная бойз-команда 2х2. Там одесские музыканты приняли участие в записи проекта Ольги Молчановой Шире круг. Акция проходила в Концертном зале Россия. Достаточно сказать, что сами 2х2 исполняли песню Не прощай сразу же после группы На-На, а после одесситов на сцену вышли Иванушки-Интернешнл. Увы, для поклонниц Иванушек наступают сложные дни: действительно, Игорь Сорин работает в Интернешнл последний месяц, а продюсер Игорь Матвиенко в спешном порядке ищет самому талантливому Иванушке замену. Сорин намерен сам сочинять музыку, да вот сможет ли он так же исполнять ее для широкой аудитории? А группа 2х2 в очередной раз получила заманчивое предложение от крупного московского продюсера, и в очередной раз медлит с ответом. Трудно в Москве: например, Грин Грей, поработав какое-то время с г-ном Шульгиным, отказалась от российской раскрутки. А ведь Шульгин не только женился на певице Валерии, но и раскрутил таких ребят, как В.Меладзе и группа Мечтать. Не исключено, что в ближайшее время одесситы смогут увидеть возвращенцев из Москвы (группу 2х2) в одном из ночных клубов.

КАБАРЕ-ДУЭТ АКАДЕМИЯ НЕ ВЫЗВАЛ АЖИОТАЖА СРЕДИ ОДЕССИТОВ

Вероятно, Саша и Лолита посчитали, что их настолько любят, что будут счастливы заплатить от 55 до 120 грн. за то, чтобы полюбоваться ими, сидящими за столиком и поющими под фонограмму. После двух-трех номеров народ потянулся к выходу. Причем, было видно, как Цекало переполошился и начал всеми силами встряхивать засыпающих в зале. Кое-кто встряхнулся, появились жиденькие, как голосок Саши, аплодисменты. Непонятно только, почему же год назад Академия отказалась представлять свою Свадьбу в Горсаду, мотивируя отказ недостаточными размерами cцены, когда в спектакле задействовано реквизита - аж столик и два стула. Если не считать реквизитом сидящих на них академиков. Вероятно, бесконечные выстрелы по двум стволам (Интер и 1-й канал) с программою Доброе утро, страна! повредили эту, безусловно, стоящую двухстволку.

ЗИМНЕЕ ЧИКАГО В ДЮНАХ

Группа Дюна приезжает довольно часто в Одессу, поэтому здесь у них немало приятелей. Именно они в большинстве своем составили публику ночного клуба Чикаго в ночь с 14 на 15 февраля. Приехали в составе девяти человек, из которых семеро оказались на сцене. Полтора часа звучали песни, которые просили исполнить одесские кореша. Г-н Рыбин свободно перемещался между столиками и запросто общался с публикой. Все, кто вырвался в эту ночь на концерт, остались довольны. Дюна поужинала в клубе, поиграли немного на бильярде, а затем под утро заехали на пару часов покемарить в Курортный переулок, в гостиницу Профсоюзная.

Следующую субботу Чикаго намерено взять паузу, так как и без того хватит в Одессе Анжелики Варум и группы Мумий Тролль.

МУМИЙ ТРОЛЛЬ - МУУУ...МIЙ, ЧИ НЕ МIЙ...ТРОЛЛЬ

21 февраля в 22.00 для поклонников Ильи Легутенко начинается праздник жизни. Несмотря на свой недавний приезд и два концерта в Одессе (ДК политеха и Космо), группа Мумий Тролль по-прежнему интересует народ. Тогда, в начале декабря, невозможно было прорваться в зал, настолько плотно набился в него народ. Видимо, поэтому в эту субботу публика сможет не толкаться и не толпиться так плотно - концертный клуб СТЭЛС-421 вмещает более двух тысяч человек, сохраняя им при этом свободу перемещения по залу. Как обычно, группа привозит с собой всевозможную атрибутику мумий-стиля, и въедет в Одессу (и выедет, надеемся) под флагами мумий- земли. Напоминаем, что концерт в Одессе проходит в рамках украинского тура по 11 городам страны. Цена билетов: 15 грн. в кассе предварительной продажи, а в день концерта - 25 грн.

Материал подготовлен при содействии транкинговой связи МЧП ЦИКЛОН и пейджинговой компании БРАВО (053).


К оглавлению номера Подшивка О газете