СТАРТУЮТ ИГРЫ

7 февраля в японском городе Нагано торжественно откроются XVIII зимние Олимпийские игры, которые продлятся до 22 февраля. В составе сборной Украины 56 спортсменов, среди них - несколько воспитанников одесской школы фигурного катания. С особым вниманием мы будем следить за выступлением одиночника Вячеслава Загороднюка (тренер Валентин Николаев).

Кроме почета украинские спортсмены, ставшие олимпийскими чемпионами, получат от государства 100 тысяч гривен, серебряные призеры - 60 тысяч, бронзовые - 40 тысяч. Впервые получат денежное вознаграждение победители Паролимпийских игр (среди инвалидов): соответственно 30, 20 и 15 тысяч гривен.

ОРДЕНА - СПОРТСМЕНАМ

Чемпионка мира по художественной гимнастике Елена Витриченко и чемпион мира в толкании ядра (в закрытом помещении) Юрий Белоног стали кавалерами ордена За заслуги: Елена - II степени, Юрий - III степени.

На фото Олега Владимирского: одесский легкоатлет Юрий Белоног.

ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ

Со счетом 104:83 баскетболисты Бипа-моды-СКА выиграли в Запорожье у Ферро. 33 очка набрал Александр Окунский. Это четырнадцатая победа подряд одесситов в чемпионате Украины.

7 и 8 февраля наша команда играет в Киеве: соответсвенно с ЦСКА-Рико и Денди-баскетом. Кстати, Денди-баскет свою последнюю встречу чемпионата проиграл в Луганске и теперь вместе с Будiвельником имеет на пять побед меньше, чем одесситы.

* * *

Волейболисты одесского Дорожника-СКА со счетом 3:0 обыграли на своей площадке команды Надзбручье (Тернополь) и Ремтехсельмаш (Винница).

Следующие игры одесситы проводят в гостях: 6 февраля с харьковским Локомотивом, а 8 февраля с главным конкурентом в борьбе за чемпионское звание - луганским Динамо.

Расписание остальных февральских матчей ДорожникаСКА:

13.02. Локомотив (Киев)-Д

15.02. Юракадемия (Харьков)-Д

20.02. Надзбручье-Д

22.02. Ремтехсельмаш-Д

27.02. Д-Локомотив (Харьков).

На фото Олега ВЛАДИМИРСКОГО: одесский легкоатлет Юрий Белоног.


К оглавлению номера Подшивка О газете