ГОЛОСОВАЯ ПОЧТА

В Одессе появился совершенно новый для нашего рынка вид сервиса - автоматическая голосовая почта. Эту услугу начала предоставлять вновь созданная фирма КомТел, которая использует разработки американской корпорации Dialogic - законодателя мод в области компьютерной телефонии, новой отрасли, возникшей в середине 80-х годов на стыке компьютерных и телефонных технологий.

Для того чтобы стал понятным принцип работы автоматической голосовой почты, достаточно провести аналогию с пейджинговой связью. Как известно, передавая сообщение абоненту на пейджер, сначала мы набираем номер телефона оператора, которому называем номер пейджера, а затем диктуем текст. Голосовая почта - это круглосуточная многоканальная система, в которую можно войти, набрав обычный телефонный номер. Система позволяет абоненту получать голосовые сообщения на свой персональных электронный почтовый ящик, имеющий 4-значный номер. Главное достоинство системы - простота взаимодействия с ней пользователя. Передавать и получать голосовые сообщения можно практически с любого телефонного аппарата в тональном или пульсовом режиме. Набрав сегодня номер телефона голосовой почты 28-70-88, любой из нас до 10 марта бесплатно может стать владельцем почтового ящика и на собственном примере узнать о сервисных возможностях новой службы. Получить свой номер почтового ящика помогут подробные указания электронного оператора.

Все гораздо проще, чем это может показаться на первый взгляд. Владелец ящика с любого телефонного аппарата может прослушать, стереть адресованные ему сообщения, защитив их от несанкционированного прослушивания только ему известным паролем. В любой момент абонент может изменить пароль доступа к своему ящику. Все поступающие сообщения накапливаются в ящике, при этом после прослушивания компьютер сообщает время записи каждого сообщения. В качестве дополнительных сервисных возможностей системы существует функция оповещения, и тогда компьютер перезвонит на указанный владельцем ящика номер телефона и сообщит о поступлении новой почты на его ящик.

Преимущества голосовой почты и ее удобство неоспоримы. Имея в своем распоряжении персональный почтовый ящик, вы сразу: получаете дополнительный контактный телефон, уверены в конфиденциальности поступающих к вам сообщений, приобретаете круглосуточного персонального секретаря. Услуги автоматической голосовой почты могут стать незаменимы в случаях, если у вас вообще нет телефона или когда ваш телефон неисправен, когда вы в отъезде или хотите разгрузить свой телефон, если не хотите оставлять для связи свой номер телефона.

Телефон КомТел для дополнительной информации: 28-74-77.

Андрей БЕРЕЗИНСКИЙ.


К оглавлению номера Подшивка О газете