ДИНАМОВКИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!

Волейболистки одесского клуба Динамо-Дженестра победили в Анкаре в ответном матче Кубка Европейской конфедерации волейбола турецкую команду Елмакбанк со счетом 3:1 и вышли в четвертьфинал. Напомним, что в Одессе воспитанницы Игоря Филиштинского выиграли с таким же счетом.

ЕВРОПЕЙСКИЕ НЕУДАЧИ

После поражения в Щецине от польской команды Може со счетом 1:3 в матче 1/8 финала Кубка ЕКВ у поклоннников одесского Дорожника-СКА оставалась надежда на успех дома. И в первой партии наши волейболисты действительно вырвали победу со счетом 15:13. Но затем три партии были проиграны.

* * *

И баскетболисты одесской Бипа-моды-СКА выбыли из розыгрыша Кубка Европы. Проиграв дома десять очков вроцлавскому Шленску, одесситы уступили и в Польше - 69:87.

* * *

Лишь седьмое место занял на чемпионате Европы по фигурному катанию одессит Вячеслав Загороднюк. Однако главный его старт будет во второй декаде февраля - на зимних Олимпийских играх в японском городе Нагано.

УКРАИНА - С РОССИЕЙ И ФРАНЦИЕЙ

Футбольный мир только готовится к своему празднику четырехлетия - чемпионату мира-98, а уже состоялась жеребьевка отборочных групп чемпионата Европы 2000 года. Сборная Украины сыграет с командами России, Франции, Армении, Исландии, Андорры. В финальную стадию выйдет победитель группы, шансы будут и у команды, занявшей второе место.