В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО

Продолжается выставочный марафон, который на протяжении полугода, до мая, будет проходить в выставочном Центре современного искусства ТИРС. Напоминаем, что он начался в декабре прошлого года и каждую неделю представляет новые выставки одесских художников. 20 января в Центре состоялось открытие персональной выставки живописи одесского художника Эда Колодия В Багдаде все спокойно. Как и предыдущие проекты, эта выставка организована совместно Центром Тирс, ассоциацией Новое искусство и Центром современного искусства Сороса - Одесса.

МАРИНА-98 ПРИБЛИЖАЕТСЯ

Уже меньше 100 дней осталось до второй международной выставки художников-маринистов Марина-98, которая состоится в выставочном комплексе морвокзала и будет посвящена 100-летнему юбилею Одесского яхт-клуба и 5- летию Морской галереи, которая работает в помещении Дворца моряков на Приморском бульваре. Отборочный конкурс работ будет продолжаться до середины февраля.

К 60-ЛЕТИЮ В. ВЫСОЦКОГО

60-летию со дня рождения Владимира Высоцкого будет посвящен литературно-музыкальный концерт, который 25 января состоится в рамках программ Литературной гостиной Одесского Дома ученых. Начало концерта Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души - в 14.00.

МАРИНИСТЫ ВСЕХ СТРАН...

Как и полагается Музею морского флота, на прошлой неделе в его зале открылась выставка художниковмаринистов. Свою живопись и графику представили одесские художники Юрий Горобец и Виктор Потеряйко.

ПОЭТ ВОЗВРАШАЕТСЯ СТИХАМИ

Лучшие стихи украинского поэта Владимира Сосюры останутся классикой нашей культуры, как ни относись к тому времени, в котором жил поэт, и к некоторым из его произведений. В. Сосюра начинал свою творческую биографию в Одессе; его первые стихи опубликованы в нашем городе. Столетие со дня рождения поэта стало поводом для организации книжной выставки Люблю Укра<200>ни кохане<219> небо, которую можно увидеть в читательном зале юношеской библиотеки имени Маяковского.

ПРИЗ ЗА КРАСОТУ - ХОЛОДИЛЬНИК

Наконец-то завершился самый длинный в истории Одессы конкурс красоты Мисс Черное море'97. Начавшись весной прошлого года, в силу ряда причин этот конкурс дважды или трижды переносился. Но вот - финал.

Мисс Черное море'97 признана Елена Дойчева: фирма Тартус вручила ей путевку в круиз. Вице-мисс стали Вероника Федорова и Ирина Гордиенко. Оригинальное очарование Амиры Корятовой нашло поклонников в лице представителей фирмы Снайге: девушка награждена холодильником.


К оглавлению номера Подшивка О газете