ФУТБОЛ

ВТОРОЙ КРУГ - В НОВОМ СОСТАВЕ?

Сразу после празднования Нового года футболисты "Черноморца" возобновили тренировки. Началась подготовка ко второй половине чемпионата страны. Возобновится он только 17 марта. В этот день одесситы должны сыграть в Днепропетровске с одним из лидеров турнира.

Неделей раньше возобновится розыгрыш Кубка Украины. В 1/8 финала "Черноморец" 9 и 13 марта сыграет с "Нефтяником" из Ахтырки. Два зимних месяца моряки будут тренироваться в разных местах. С 11 января футболисты проведут серию матчей в Израиле, через две недели вернутся домой примерно на полмесяца, а затем снова отправятся на юг - то ли в Израиль, то ли в Эмираты.

Не исключено, что весной болельщики увидят едва ли не новый состав "Черноморца". Уже отправился в "Ворсклу" Владимир Мусолитин, вернулись в Москву Константин Камнев и Марат Махнутов. На первый тренировочный сбор года одесситы пригласили множество новичков. Это нападающие Игорь Маковей ("Карпаты") и Андрей Серегин (московский "Спартак"), полузащитники из Грузии Малхаз Бурдули и Реваз Тесов, Владимир Гапон ("Волынь"), защитник Вячеслав Бахарев ("Уралмаш"). Из одесского СКА-"Лотто" пригласили нападающего Эдуарда Стоянова, вернулись опытные одесские мастера, игравшие в России, Александр Никифоров и Борис Тропанец. Ждут возвращения уже игравшего в команде Александра Шутова, приезда молодого московского спартаковца Владислава Дуюна и нескольких грузинских футболистов. Как видим, новичков - чуть ли не целый состав. Говорят, что тренеры рассматривают и другие кандидатуры. Кто же в конце концов выступит в форме "Черноморца", мы увидим через два месяца.

Автандил ГОГОБЕРИДЗЕ.


К оглавлению номера Подшивка О газете