ПРИБИЛ. ЗНАЧИТ, ЛЮБИЛ?

В квартире по улице Академика Королева 27-летний Сергей, поссорившись с 38-летней сожительницей, нанес ей проникающее ножевое ранение в брюшную полость.

С телесными повреждениями и следами удушения был обнаружен труп 70- летней женщины в квартире по улице Академика Глушко. По подозрению в убийстве задержан ее муж, 56-летний Владимир, а также их знакомый, 46-летний Николай. Мотив убийства прост: муж налил водки себе, а жена выпила...

Четыре дня прожила в больнице 36-летняя женщина, доставленная с улицы Гордиенко. Сожитель, избивший ее, 31-летний Расим, сейчас находится в психбольнице по поводу белой горячки.

Недолго прожила в больнице 30-летняя женщина, доставленная из Киевского района. Она успела пояснить, что утром ее избили у дома какие-то неизвестные. Но сотрудники милиции выяснили, что несчастная выгораживала своего сожителя Владислава, который избил ее.

ЕСТЬ ТОЛЬКО СРОК МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ

Многие январские задержания подтверждают истину о том, что сколько веревочке ни виться...

41-летний Мансур вместе с двумя Александрами, годящимися ему в сыновья, днем 9 декабря ворвались в квартиру женщины по улице Левитана. Угрожая ей газовым пистолетом, переделанным под стрельбу малокалиберными патронами, они открыто похитили деньги, ценности, вещи. Они же ограбили квартиру 9 ноября и совершили две квартирные кражи - 7 ноября и уже 4 января нынешнего года.

В Малиновском районе пойманы три молодых человека, два из которых - школьники. Они в пред - и посленовогодние дни совершили около десятка краж из газетных киосков и автомобилей.

В этом же районе задержаны "специалисты" по валютным обменным пунктам. 29-летний, Андрей ранее судимый, в сентябре украл 615 долларов из сейфа пункта на рынке "Отрада" (ул. Малиновского). 37- летний Андрей и 27-летний Владимир там же стащили 10 декабря 8237 гривен.

Сотрудники городского угрозыска поймали 26-летнего Сергея, который 28 ноября совершил разбойное нападение на пункт обмена валюты по улице Ришельевской.

В Суворовском районе задержан ранее судимый 30-летний Олег, укравший из "Жигулей" техпаспорт и водительское удостоверение. Выяснилось, что в этот день у него уже вторая кража. Он же изобличен в совершении краж из машин в декабре и августе прошлого года.

Борис ЖЕГЛЕНКО.


К оглавлению номера Подшивка О газете