"ФАЛЬШ-СТАРТ" ИГОРЯ ГУСЕВА

Выставочный марафон, начатый в центре современного искусства "Тирс" в декабре этого года, в новом году продолжает проект одесского художника Игоря Гусева "Фальш-старт". Открытие инсталляции, которая включает видеопроекцию и фотоработы, состоится в помещен ии музея "Тирс" (проспект Шевченко, 10/9) 12 января в 17.00. На открытии выставки также пройдет презентация авторской книги комиксов Игоря Гусева.

АКВАРЕЛЬ - КАК ИЛЛЮСТРАЦИЯ К СТИХАМ

Выставка акварели - иллюстраций к собственным стихам, а также иконопись по дереву и керамические изделия вошли в экспозицию запорожской художницы Оксаны Бондаренко, которая открылась в выставочном зале "Украiнська скарбниця". Молодая художница впервые представила свои работы в Одессе, а выставка продлится до конца января.

СКУЛЬПТУРЫ И ЖИВОПИСЬ

Совместная выставка одесского художника Игоря Божко (живопись, графика, фото) и скульптура Николая Степанова начинает работу в Одесском художественном музее. Открытие выставки - 9 января в 15.00.

ПИАНИНО ДЛЯ СЕМЕЙНОГО АНСАМБЛЯ

Редчайший случай: в семье Вербу - пять дочерей и у всех пятерых музыкальный слух. Занятный был бы квинтет, да вот проблема - как приобрести инструмент; в многодетной семье все копейки сосчитаны. На помощь пришло городское управление по делам молодежи, семьи, физкультуры и спорта6 подарившее одаренным девочкам пианино. И вовсе не исключено, что в скором времени мы услышим необычный семейный ансамбль.

ИГРАТЬ ВСЕГДА, ИГРАТЬ ВЕЗДЕ

Так можно сформулировать девиз Ассоциации команд КВН Украины, штаб- квартира которой расположена в Одессе. Реализуя этот лозунг, Ассоциация проводит вот уже четвертый чемпионат Украины, в отборочных играх которого приняло участие более сорока команд, в том числе семь детских. По 9 лучших команд разбиты на две Лиги - одна - "общая", другая - студенческая. После первого тура розыгрыша чемпионата студенческой лиги одесская команда "Пушкари" занимает второе место. Вскоре ей предстоит выезд в Луцк и Ужгород для участия во втором туре. Другой одесский коллектив - "Хамелеоны" из Академии им. Ломоносова - пока что, к сожалению, выступают неудачно.

Андрей ТИШКОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете