ОСТОРОЖНО: ПЕТАРДЫ!

В настоящую канонаду превратились взрывы петард, которые в новогоднюю ночь сотрясали всю Одессу в течение нескольких часов. В первые часы нового года в милицию поступило несколько сотен звонков от одесситов, обеспокоенных взрывами петард у себя под окнами и на балконах. К сожалению, не обошлось без трагических случаев. Уже вечером 31 декабря из квартиры по улице Балковской в больницу был доставлен житель нашего города с ранениями кисти левой руки - злополучная петарда разорвалась у него в руках. 1 января от неосторожного обращения с петардами пострадали еще трое одесситов: 27- летний парень, которому взорвавшаяся петарда оторвала два пальца на правой руке, и двое 14-летних подростков - один с ампутацией фаланги пальца правой руки, другой с ожогами лица 1-ой и 2-ой степени.

Также в ночь с 1 на 2 января в одну из квартир по ул. Осташкина через открытую форточку влетела сигнальная ракета, и только по счастливой случайности хозяева квартиры отделались лишь поврежденным платяным шкафом.

Как видим, для некоторых людей новогодний праздник обернулся трагически. Остается только надеяться, что под Старый Новый год таких случаев удастся избежать. Отметим, что, несмотря на запрет на торговлю петардами, в предновогодние дни ими вполне открыто торговали не только на промтоварных рынках, но и в центральных универсальных магазинах города.


К оглавлению номера Подшивка О газете