В СВЕТЛОМ ДОМЕ СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ

Праздник делают люди, а такой, как Новый год, - в первую очередь. Поэтому люди и собираются в новогоднюю ночь в тесных компаниях: близкие друзья и родственные души. В Новый год, как в новую жизнь, идут они вместе, вместе с теми, кто им дорог. Но как быть тем, кто не имеет родных и близких...

Приют Светлый дом светлеет с каждым днем все больше, и свет этот приносят люди, способные сострадать, граждане, которые не могут наслаждаться собственным праздником, зная, что кому-то рядом невесело и одиноко.

У этих беспризорных ребят был один отец на всех, истинный православный отец Александр, а теперь появился еще один - отец Георгий. И слово отец отнюдь не религиозная приставка, а степень отношения к ближним и обездоленным. Мало кто найдет три часа свободного времени 31 декабря, чтобы провести их с детьми, лишенными родных. Георгий Селянин и его соратники из клуба Хваран знают, что чужих детей не бывает, и не впервые приходят в Светлый дом, чтобы не только подарить для благотворительной обязаловки гостинцы, но и поговорить с ребятами, выслушать их проблемы, попытаться помочь им.

- Все равно Новый год наступает для всех в одно время, но как я смогу смотреть в глаза воспитанникам, если мне будут безразличны все остальные дети, - считает Георгий Селянин, через спортивный клуб которого прошли сотни мальчишек.

Олег ТОМАШЕВСКИЙ.


К оглавлению номера Подшивка О газете