ВОПРОС - ОТВЕТ

ПОЗВОНИ МНЕ, ПОЗВОНИ!

В номере от 24.11.97 г. в вашей газете была напечатана заметка От здорового тела - здоровый дух. Мы с Валентиной С. друзья по несчастью. Проблема, о которой пишет девочка, очень серьезная... Если у вас есть связь с Валентиной, передайте ей мой домашний телефон - ...

С уважением Владимир Петрович М.

Валентина, отрывок из письма Владимира Петровича мы привели специально для тебя, позвони в редакцию по номеру 65-31-21, и тебе сообщат его телефон.

И ПРИРАВНЕННЫЕ К НИМ ЛИЦА

Пришло к нам из Великомихайловского района письмо. В нем дочь умершего инвалида войны, всю жизнь прожившая с отцом и не создавшая своей семьи (к тому же еще инвалид III гр.), просит объяснить ей, пользуется ли она какими-либо льготами.

Инвалиды III гр. практически никакими льготами не пользуются. Но дети умерших инвалидов войны, если они никогда не имели и не имеют своей семьи, входят в число лиц, на которых распространяется действие Закона Украины О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты (см. ст. 10 раздела II Закона).

В ст. 15 раздела III данного Закона перечисляются льготы приравненных к ветеранам и участникам войны лицам. В частности 50%-я скидка на оплату жилья (в пределах установленных норм), коммунальных услуг, электроэнергии (в пределах установленного лимита), топлива, проезда и т. д. (см. СБОРНИК ЗАКОНОВ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ О статусе ветеранов войны, труда... по состоянию на 1 июля 1996 г.).


К оглавлению номера Подшивка О газете