РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА ПО-АМЕРИКАНСКИ

В нью-Йоркском суде закончилось судебное разбирательство, затеянное американским миллионером против латышской фотомодели. Суд решил, что прибалтийская красавица имеет право оставить себе все подарки истца, кроме уникального бриллиантового перстня. Эту трогательную историю поведали миру американские и английские газеты.

Роман между сказочным принцем - среднестатистическим американским миллионером, заработавшим состояние на Уоллстрит, - и бедной Золушкой латышского происхождения закончился скандалом в судебных стенах.

А между тем все начиналось так, как и положено в сказках. 49-летний Джон Латанцио был без ума от молоденькой блондинки Инес Майсен, эмигрировавшей из холодной и далекой Латвии и подрабатывавшей в массовках во второстепенных фильмах. Несколько лет пролетели как волшебный сон, но горячие чувства постепенно остыли. Теперь стоило подумать и о нанесенном ущербе. И что же? После тщательного калькулирования миллионер с ужасом обнаружил, что только за последние два года он потратил на свою даму около $ 3 млн! Хорошо хоть чеки сохранились! Например, редкое по красоте (и стоимости) алмазное кольцо с бриллиантом в 9 каратов обошлось влюбленному в $ 289375. А уникальное бриллиантовое колье от Cartier ($ 210 тыс.), бриллиантовые же кольца от Van Cleef & Arpels и Harry Winson, портмоне крокодиловой кожи от Hermes и прочая, прочая, прочая? В общем, игра явно стоила свеч, и незадачливый любовник, получив очередной отказ вернуть подарки, подал в суд.

Судебное разбирательство, развлекшее скучающую ньюйоркскую публику, проходило при полном аншлаге. Однако вынесенный судом вердикт превзошел все ожидания. Быть может, на судей повлияло наступающее Рождество? Ответчице было предписано вернуть лишь самое ценное из алмазных колец, а все остальное по праву оставили за ней. Кроме того, злосчастный миллионер будет вынужден в течение последующих пяти лет оплачивать великолепные апартаменты, которые снимает в Бруклине семья Майсен.

Как заявила прессе ответчица, усаживаясь в роскошный Mercedes ручной сборки (также подарок бывшего возлюбленного), в общем она осталась довольна решением судей, хотя расстаться с любимым кольцом ей будет очень тяжело.

Елена МАКСИМЕНКО.


К оглавлению номера Подшивка О газете