БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

ВАЛДИС ПЕЛЬШ ВСТРЕТИЛ НОВЫЙ ГОД НА МОРВОКЗАЛЕ

Несмотря на дорогие даже по праздничным расценкам! (290, 340, 390 грн.) цены на билеты, в новогоднюю ночь в концертно-выставочном центре морского вокзала собралось не менее 300 человек. Гвоздем программы явился Валдис Пельш с выездным вариантом проекта "Угадай мелодию".

- Если честно, то еще днем, оказавшись в Одессе, я был уверен, что отправлюсь встречать Новый год в какое-нибудь тихое местечко, небольшой уютный ресторанчик. Но ближе к полуночи понял, что встречу его со своими друзьями одесситами, организаторами моего приезда из ТО "Маски"...

Так оно и вышло. Валдис и его команда (5 чел.) заняли столик в самой гуще других столиков и примерно к половине второго вышли на сцену. В отсутствии эстрадного оркестра действие разворачивалось под мини-диск, на котором Валдис Пельш привез все необходимые мелодии. Категории песен были изображены на большом панно, а игроки вместо кнопок пользовались колокольчиками. Игра носила по-праздничному импровизированный характер, и в честной борьбе победила одесстка по имени Татьяна. Если только сама победительница не передумает, то в феврале она примет участие в одной из телевизионных "Угадай мелодию" на ОРТ. Все участники получили призы на память.

Вместе с Валдисом Пельшем в Одессу приехал балалаечник Александр Марчаковский, котрый, помимо исполнения 5-6 начальных нот из песен, сыграл на балалайке и два оригинальных попурри на темы различные мелодии.

Затем для гостей состоялось выступление клоунов "Маски-шоу", которое настолько заинтересовало г-на Пельша, что он все это время провел у сцены. Как выяснилось, 31 декабря - день рождение бессменного руководителя коллектива Георгия Делиева, и ближе к утру Валдис Пельш отправился вместе с именинником догуливать в кабачок "Капитан Морган".

В ЧИКАГО ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД

Полный аншлаг наблюдался в ночном клубе "Чикаго" в новогоднюю ночь, поскольку благодаря стараниям шоумена Александра Котликова данное заведение пользуется в последнее время наибольшей в городе популярностью. Около 400 человек собралсь вместе, среди них находился и Сергей Крылов еще раз выступил перед публикой с концертом, а 2 января в "Чикаго" представила свои песни одесская группа 2x2.

НОВОГОДНИЙ АЖИОТАЖ В ЗАКРЫТОМ "КОСМО"

Как выяснилось, в этот ночной клуб захотело попасть большее количество граждан, чем само заведение намеревалось вместить. В новогоднюю ночь, точнее, в самом ее начале можно было наблюдать молодых людей, атакующих вход в клуб. Хочется надеятся, что представление модельного агенства "Арт-Подиум" и сюрпризы ди-джеев вызвали такой ажиотаж. Что ж, обошлось без эксцессов, Новый год встретили все. Не все в "КОСМО".

НОВАЯ ПРОГРАММА "ЛЮБЭ"

"Одесконцерт" пригласил в наш город давних приятелей многих одесситов - группу "Любэ". Необходимо заметить, что программа "Песни о людях" впервые представляется не только в Одессе, но и в Украине. Насколько нам известно, лидер группы Николай Расторгуев не прочь опять поиграть на бильярде в том же клубе "РИО", где обычно он играет во время приездов в Одессу. И посмотреть боевики, кассеты с которыми он возит с собой повсюду. 10 января в 18.00 в Театре музкомедии - "Песни о людях".

Материалы подготовлены при содействии транкинговой связи МЧП "ЦИКЛОН" и пейджинговой компании "Браво" (053).


К оглавлению номера Подшивка О газете