БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

СТЭЛС-421 ВЗЛЕТЕЛ В ОДЕССКОМ ДВОРЦЕ СПОРТА

В полночь с субботы на воскресенье произошло весьма значительное событие в дискотечной жизни Одессы. После долгого перерыва коробка Дворца спорта заполнилась молодежью - около двух тысяч пришло на открытие дансинга Стэлс-421. К сожалению, в Одессе пока не предвидятся кардинальные изменения в спортивной жизни, в отношении к спорту как к одному из основных факторов, определяющих честь города, поэтому будем хоть как-то использовать этот достаточно дорогой гроб. И следует отдать должное людям, затеявшим его оживление, - во вкусе и желании угодить потенциальным посетителям дансинга им не откажешь. Поскольку огромный... ангар... предполагает и огромный вклад (или средств, или мыслей!), то создатели Стэлс-421 совершенно однозначно выполнили необходимое (больше за счет продуманного толкового дизайна). Насколько нам известно, у одного из инициаторов этой взлетной полосы, Александра, имеется некоторый опыт в науке, имеющей прямое отношение к космонавтике. Опыт московской дискотеки ЛИС'С (в смысле дизайна и адаптирования к дансингу гигантского спортсооружения!) удался в большей степени, чем опыт тоже московской Утопии (в смысле телетрансляции и ведения репортажа, причем к операторской работе претензий значительно меньше!).

Гостем на борту был Богдан Титомир, который благословил полет, оставив впечатление, значительно уступающее по эффекту даже прошлогоднему выступлению в Одессе. Во всяком случае, с нашей точки зрения, Стэлс-421 заслуживал более качественного исполнителя. Хотя где его взять? Ночью артист отправился в Кишинев, чтобы оттуда в 8 утра вылететь в Москву. У него в тот же день намечался вылет из Москвы в Нью-Йорк, где на Брайтоне тоже открывается ночной клуб...

БАКИ И БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ В ПОЛИТЕХЕ

25 декабря в 20.00 в ДК политехнического университета состоялась очередная акция клуба Пикейные жилеты. Свои новые альбомы представили киевляне - группа Братья Карамазовы (Ледокол Киев) и одесситы Баки (Рок-н-ролл в море). Интерес к рок-движению в Одессе растет на глазах благодаря усилиям подвижников: представителя театра ДДТ в Украине Максима Ланде и директора РОК-ТВ No Problem Александра Милюкова. Аншлаг явился приятным тому подтверждением. Пока еще некоммерческое направление акций позволяет избежать излишних хлопот и фальши.

ГОЛЛИВУДСКИЙ ОЛЕГ ВИДОВ РАЗЫСКИВАЕТ ОДЕССКОГО ГИППОПО

Как нам стало известно, один из крупнейших анимационных продюсеров в мире, известный в нашей стране еще по фильму Всадник без головы бывший актер Олег Видов, вышел на одесских аниматоров студии ГИППОПО. Напомним, что видеоролик кабаре-дуэта Академия к песне Я обиделась выполнен именно этими одесскими мастерами. Не секрет, что Олег Видов, проживающий ныне в США, владеет практически всеми правами ведущих анимационных студий России, а вот теперь его интересы простираются и до наших пределов. Как нам стало известно от одного из совладельцев ГИППОПО, известного детского писателя Анатолия Валевского, переговоры с господином Видовым пока находятся на телефонном уровне.

НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ В ОТКРЫТОМ КОСМО

В новогоднюю ночь самый модный одесский клуб Космо не изменяет традициям многих других праздничных ночей. В первую очередь - акция, проводимая совместно с ведущим модельным агнтством города Арт-Подиум. По словам директора агкентства Елены Иванченко, представление Новогодние игрушки задумано именно в соответствии с самим названием. Модели будут развлекать публику в нарядах елочных украшений. Подготовят их одесские модельеры Анна Логунова и Марина Литвак.

Поздравляем с Новым годом транкинговую компанию ЦИКЛОН и пейджинговую компанию БРАВО (053) и благодарим за содействие при подготовке материалов Бульвара Олега Томашевского в течение года.


К оглавлению номера Подшивка О газете