ПРИРУЧИ ТИГРА!

Господа! Вы обратили внимание на то, что в последнее десятилетие мы просто отвыкли называть наступающий год лишь его порядковым номером? Экспансия с Востока так захватила планету, что весь цивилизованный мир стал интересоваться тайнами китайских и японских гороскопов, примерять на себя те или иные характеристики представителей животного мира. Естественно, и годы у нас теперь все больше собачьи, крысиные или бычьи. Но, говорят, последний в этом тысячелетии год Тигра обещает быть относительно благоприятным.

Опять же, говорят, везение придет к людям активным, слегка жестковатым, но не жестоким. Обострится конкуренция во всем (видимо, наш парламент специально на этот год назначил свои выборы, вакханалию вокруг которых мы желаем вам благополучно пережить, поменьше прислушиваясь к тигриному рыку кандидатов и тех, кто их озвучивает). Но из ряда вон выходящих событий не обещают. Что, кстати, подтверждается всеми предыдущими годами Тигра ХХ века.

Мы, коллектив информационно-издательского комплекса Порто-франко, испытываем искренне теплые чувства к людям, которые подписываются на наши издания и регулярно читают газету, ко всем, кто в той или иной мере помогает нам. Всякий раз с волнением читаем письма от людей с малым достатком, сетующих на то, что только безденежье удерживает их от подписки на нашу по-настоящему независимую газету. К сожалению, помочь не можем, ибо в отличие от принадлежащих определенным структурам газет не посвящены в секреты организации бесплатной подписки на миллионы гривен. И все же надеемся, что в наступившем году круг наших постоянных читателей увеличится. Фальши в нашем голосе нет. Прислужничества - тоже.

И хотя ни сама газета, ни один из наших сотрудников не родились в год Тигра, верим, что удача не обойдет нас стороной. Чего и вам желаем!

Аркадий РЫБАК, главный редактор информационноиздательского комплекса Порто-франко.


К оглавлению номера Подшивка О газете