САМАЯ КРАСИВАЯ - САМАЯ НОРМАЛЬНАЯ

Лена Титова просит рассказать о популярной ведущей программы "Время" Арине Шараповой.

Как ни удивительно, но по образованию Арина - философ. Окончила философский факультет. Впрочем, к искусству она тянулась давно, занималась даже к клубе искусствоведов при музее имени Пушкина. Работала в АПН (Агентство печати и новостей), в 1990 году пришла на РТР (Российскую телерадиокомпанию), вела программу "Вести". Когда перед президентскими выборами первый канал формировал новую политику вещания, Шарапову пригласили стать ведущей программы "Время". Приглашение было подкреплено весьма солидной материальной основой: если на РТР телеведущие получали 500-600 долларов в месяц, то на ОРТ заработок выше раз в 8-10.

Свой график работы - неделю в эфире, неделю дома-Арина считает самым удобным. Хотя муж неоднократно предлагал ей оставить работу ("ты такая красивая, может, ты будешь дома сидеть?" - говорит он то ли в шутку, то ли всерьез), однако Арина очень любит телевидение. Хотя дом - отец, мать, муж, сын - для нее тоже очень важен.

В редкие свободные часы предпочитает читать детективы и слушать Моцарта. Естественно, озабочена будущим сына Данилы, который вовсе не собирается идти по ее стопам, а увлечен экономикой и юриспруденцией. Вообще же, Арина Шарапова постоянно подчеркивает в своих интервью, что она - абсолютно нормальная женщина.

Александр ГАЛЯС.


К оглавлению номера Подшивка О газете