СОЗДАНА НОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Состоялось учредительное заседание Федерации баскетбола Одесской области. Президентом ее избран Аркадий Табачник (президент клуба "Бипа-мода-СКА"), вице-президентами - Александр Чилевич (начальник команды "Бипа-мода-СКА") и Леон Флигельман (он возглавляет баскетбольных арбитров Украины). Задачей Федерации является развитие баскетбола на всех уровнях - детского, массового, профессионального. Баскетбольный бум, который нынче, по мнению специалистов, переживает Одесса, дает для этого хорошие возможности.

ЗОЛОТО ПИНТУСЕВИЧ И БУБКИ

Блестяще выступили на чемпионате мира по легкой атлетике украинские спортсмены Жанна Пинтусевич и Сергей Бубка. После серебряной медали на 100-метровке Жанна великолепно пробежала 200 метров и впервые в истории нашего спорта завоевала первенство на этой дистанции на таких крупнейших соревнованиях.

Сергей Бубка, преодолев все тяготы, связанные с травмами, выиграл прыжки с шестом - 6 метров 1 сантиметр. Он в шестой раз завоевал звание чемпиона мира!

Одессит Виталий Сидоров попал в основные соревнования по метанию диска, но до финальных попыток, к сожалению, не добрался и занял в итоге десятое место.

В неофициальном командном зачете сборная Украины заняла пятое место, что является большим успехом.