ТЕМ, КТО "ДЕЛАЕТ ПОГОДУ В РЕКЛАМНОМ БИЗНЕСЕ"

- Ба, знакомые все имена и лица, - воскликнули мы с коллегой, обойдя выставку "Реклама-97", проходившую в последние дни июля в ОЦНТИ. Большинство из 28 экспонатов (с заочными - 40) составляли наши земляки, а гости из Ужгорода, Львова, Херсона, Днепропетровска и др. городов существенно не изменили одесский "климат" выставки. Потенциальные партнеры и заказчики, посетившие ОЦНТИ смогли увидеть, чем богат и чем беден наш рынок рекламных услуг, какое оборудование и расходные материалы предлагаются сегодня, и сделать оптимальный выбор.

Естественно, авторитетные периодические издания и рекламные агентства, популярные местные телекомпании в представлении не нуждаются, а вот о дебютанте подобных выставок - фирме "Орбита" - рассказать стоит.

У стенда "Орбиты" постоянно задерживались посетители, и хозяева охотно давали пояснения, показывали образцы продукции, подбирали каждому что-нибудь особенное, соответствующее вкусу, запросам и средствам потенциальных заказчиков.

Фирма, недавно отметившая свою вторую годовщину, оказывает весьма широкий спектр услуг, которые помогут любому предприятию, фирме обрести достойный имидж. Здесь вам разработают фирменный стиль, который воплотится в визитках, бланках, плакатах, буклетах, наружных вывесках (световых, рисованных, пластиковых и проч.), кабинетных табличках, печатях и штампах, в рекламных кампаниях в средствах массовой информации. Причем все эти услуги качественны, оперативны, нетрадиционны. К примеру, если вы склонны к изыскам и хотите украсить свой офис авторской художественной резьбой по дереву (вплоть до необычных дверных табличек), обратитесь в "Орбиту". Если вам срочно понадобились респектабельные визитки на любом языке либо высокохудожественные календари, снова-таки загляните на Французский бульвар, 13.

Одессит Владимир Бондаренко на выставку попал случайно, но тут же решил присмотреться, где бы заказать печать-экслибрис для личной библиотеки. Познакомившись с образцами "Орбиты" и получив консультацию, гость не колебался:

- Рад, что сразу встретил то, что искал. Меня устраивает качество, цена более чем разумная, а, главное, завтра же заберу готовую печать.

Менеджеру "Орбиты" Олегу Матущаку скучать у фирменной экспозиции не приходилось. "Это точно, - подтвердил он. - Здесь мы многому научились, приобрели полезный опыт, кстати, получили почти десять заказов. И убедились, что наши специалисты на верном пути. Мы следуем избранному девизу, стремимся во всем добиваться гармонии, вместе с нашими клиентами шагая к успеху и процветанию".

"А как вашему коллективу работается по адресу с "несчастливым" номером?" - поинтересовался очередной посетитель и получил оптимистичный ответ: "Мы недавно отпраздновали новоселье в новом офисе, но уверены, что наши заказчики не суеверны, а значит, с нами останутся надежные постоянные партнеры: банки "Аваль" и "Пiвденний", Одесский завод шампанских вин, СП "Ирэн", ТРК "АРТ", АРТК "Глас", компания "Диком", фирмы "Траст", "Юрээкс" и многие другие. Надеемся, что мы обретем новых друзей и заказчиков, ожидания которых полностью оправдаем. А адрес наш - Французский бульвар, 13 - прекрасно запоминается, как и телефон: 22-05-66. Так что милости просим!"

Выставка завершилась, но у тех, кто не попал в число участников, достаточно времени, чтобы подготовиться к следующей. Не только тематику, но и календарь специализированных выставок в ОЦНТИ намерены соблюдать.

Л. ЕГОРОВА.


К оглавлению номера Подшивка О газете