ГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ. НЕСМОТРЯ НА ПОГОДУ

Под таким негласным девизом прошла на Дерибасовской молодежная вечеринка, которую провела фирма "West" совместно с городским Управлением по делам молодежи и спорта. Не умолкали ди-джеи, веселились участники многочисленных конкурсов, викторин и розыгрышей. Кстати говоря, не только победители, но и все принявшие участие в вечеринке получили от фирмы призы и сувениры.

ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ

В минувшее воскресенье в Одесском Доме ученых состоялась творческая встреча с бывшей одесситкой, ныне проживающей в США, - поэтом и прозаиком Инной Богачинской. В 1979 году Инна окончила факультет романо-германской филологии ОГУ. В 1991 году получила титул "Поэт года", а также становилась лауреатом международного фестиваля русского искусства в Чикаго.

ФЕСТИВАЛЬ РОК-КЛУБОВ УКРАИНЫ

1 и 2 августа на стадионе "Спартак" впервые в нашем городе проходил фестиваль рок-клубов Украины, на котором были представлены команды из Киева, Ялты, Донецка, Херсона, Белгорода и, конечно же, Одессы. Организатором фестиваля стал Одесский рок-клуб, а среди одесских участников на фестивале выступили группы "Баки", "Вожди Атлантиды", "Радио", "Такси-блюз". В планах одесского рок-клуба - проведение каждую пятницу "живых" концертов одесских групп на стадионе "Спартак".

ПОД ПОКРОВОМ "ПАРУСА"

Тридцать четыре года существует при ДК им. Леси Украинки художественная студия "Парус", в которой на протяжении многих лет смогли получить навыки в живописи многие молодые авторы, готовящиеся к поступлению в художественные училища и вузы, причем не только из Одессы. За время своего существования студия превратилась в целый клуб, в котором сошлись интересы нескольких поколений. На прошлой неделе в ДК им. Леси Украинки прошел юбилей бессменного руководителя студии Аллы Благодарской, который одновременно был и немного печальным для участников "Паруса", - в нынешнем году Алла Ароновна уезжает из Украины. Поэтому день рождения стал одновременно и грустным праздником скорого расставания. Однако руководитель студии надеется, что "Парус" будет продолжать существование, и тому подтверждением стала выставка работ участников "Паруса", сопровождавшая юбилей.


К оглавлению номера Подшивка О газете