СТАРАЯ СКАЗКА В НОВЫХ РЕАЛИЯХ

Современная Золушка, она же Принцесса на горошине, точнее - в прямом и переносном смысле - "ПРИНЦЕССА НА БОБАХ" - вот героиня нового долгожданного фильма заслуженного деятеля искусств Украины режиссера Виллена Новака. А кто же прекрасный принц, которому, как надеются зрители, суждено завоевать сердце Золушки? Ну конечно же, это "НОВЫЙ РУССКИЙ", фантастически богатый, но тем не менее добрый до сентиментальности, чуткий и отзывчивый. Вот такой не- заклишированный образ!

Итак Пупков и Шереметьева... И жгучее желание поменять свою неблагозвучную фамилию на аристократическую постепенно сменяющееся уважением, а затем и преданной любовью к героине.

Судомойку-графиню Нину Шереметьеву сыграла Елена Сафонова. Ее работа на фестивале "Кинотавр" получила премию "За лучшую женскую роль" ( а сам фильм получил "Приз зрительских симпатий"). Бизнесмена Диму Пупкова превосходно и трогательно сыграл Сергей Жигунов.

В основу фильма "Прнцесса на Бобах" лег сценарий Марины Мареевой, занявший в 1993 году первое место на конкурсе "Надежда" (проходил в рамках Ялтинского кинорынка).

Елена КОЛТУНОВА.


К оглавлению номера Подшивка О газете