НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Как прожить до 100 лет?

Обзорная выставка литературы, посвященная вопросам долголетия, на прошлой неделе открылась в библиотеке им. Горького. Те, кто задается вопросом, как следует жить, чтобы прожить как можно дольше, могут ознакомиться с обширной подборкой литературы и периодики, посвященной вопросам долголетия.

Реклама-двигатель торговли

Передовые технологии в области рекламного бизнеса, а также продукция рекламных агентств, литература и услуги по рекламному делу стали основными разделами выставки "Реклама-97", которая с 29 по 31 июля проходила в Центре научно-технической и экономической информации. Участниками выставки были более 40 фирм и компаний, занятых в сфере рекламы, практически из всех регионов Украины. В рамках выставки 31 июля состоялся семинар на тему "Организация рекламной деятельности предприятий. Подобная специализированная выставка по рекламе проводилась в Одессе впервые и была организована ОЦНТиЭИ" при поддержке облгосадминистрации.

Концертная площадка продолжает

После перерыва снова возобновила свою работу Малая концертная площадка клуба искусств "Белый звук". На прошлой неделе на площадке был представлен акустический проект "Чужие", а также выступили пианист группы "2 капитана-2" с петербургским флейтистом Алексеем Жихаревым.

Автомобиль - роскошь, но и средство передвижения

Международная выставка "Автомобиль и автосервис" с 24 по 27 июля проходила в Одесском Дворце спорта, собрав 37 фирм - участниц, представляющих производителей автомобилей и автотехники из Украины, Турции, Японии, Германии. Кроме автооборудования, запчастей, машинных масел, в экспозиции выставки были представлены 19 роскошных автомобилей последних моделей. В том числе и украинская модель "Лада" - единственный отечественный автомобиль на выставке.

Для зрителей оргкомитет подготовил ряд конкурсов, среди которых - конкурс на лучшее знание устройства автомобиля "Сузуки", конкурс водительских анекдотов. В рамках выставки также состоялась конференция на тему таможенных перевозок.


К оглавлению номера Подшивка О газете