КАК ХОРОШИ, КАК ВЕЧНО СВЕЖИ РОЗЫ!

И не только розы, а все, что выращивают на земле Израиля. Убедиться в этом можно было, побывав на ВЫСТАВКЕ "АГРОТЕХНОЛОГИЯ-97". В 24 павильонах, расположившихся в концертно-выставочном зале Одесского морского вокзала, 27 израильских фирм демонстрировали свои достижения.

Наибольшее внимание привлекли павильоны фирмы NETAFIM - самой большой компании в мире, производящей оборудование для капельных оросительных систем на открытом грунте, а также в теплицах. Эта же фирма занимается системами отопления теплиц и климатом контроля. С NETAFIM конкурировали и другие фирмы, предлагающие разной мощности (и стоимости) компьютерные установки, регулирующие и автоматизирующие полив и порционное внесение минеральных удобрений (с изменяющимся ритмом).

В одном из павильонов в стеклянном ящике копошились золотые с черной опушкой бархатные шмели БОМБУС - лучшие опылители в теплицах, а в павильон, где демонстрировались системы содержания, кормления, разведения и выращивания бройлерных цыплят, вообще было не подступиться (но посекрету уже можно сказать, что заинтересованность руководителей нашей птицефабрики в израильской технологии скорее всего приятно скажется на наших столах).

Чувствовалось, что украинские аграрии с интересом относятся к израильским достижениям и с радостью идут на сотрудничество.

Елена ГРИГОРЬЕВА.


К оглавлению номера Подшивка О газете