УСПЕХИ ОДЕССИТОВ

Золотую медаль Всемирных игр глухих, проходивших в Копенгагене, завоевал Геннадий Головкин. Он победил на 400-метровке с барьерами. На этой же дистанции второй была Инна Избор. Она вместе с победительницей - Татьяной Губарь из Киевской области установила и мировой рекорд.

* * *

В составе украинских гимнасток - бронзовых призеров Европейских молодежных олимпийских дней выступала Елена Жуйкова.

Всего же сборная Украины получила в Португалии 11 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей и заняла в неофициальном командном зачете третье место после России и Великобритании.

* * *

Звание чемпиона Украины по вольной борьбе завоевал Виктор Ефтени (весовая категория 54 кг). Третьи места заняли Петр Тоарка (58 кг) и Кахи Еремадзе (76 кг).

* * *

На 2 Летних юношеских спортивных играх Украины С. Булах стал вторым призером на дистанциях 400 и 1500 метров, а также третьим - на 200- метровке вольным стилем.