БУМ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА

"Лицо украинского театрального процесса начала 21 века..." - такими громкими словами в последнее время "награждают" театральные критики 34-летнего киевского режиссера и продюсера Андрея Жолдака, с работами которого вскоре смогут познакомиться и одесские зрители.

В рамках большого тура по городам Украины с 27 по 31 июля на сцене Одесского русского драматического театра будут показаны два спектакля Андрея Жолдака, ставших бумом киевского театрального сезона. С 27 по 29 июля состоится показ комедии "Швейк", в которой главную роль исполняет ведущий программы "Шоу одинокого холостяка" Богдан Бенюк. 30 и 31 июля зрители смогут увидеть совсем новую постановку "Кармен" с Викторией Спесивцевой и Анатолием Хостикоевым. Гастрольный тур осуществлен при содействии Международного фонда "Украина - культура - Европа" и Фонда развития искусств в Украине.

ЛАДА ДЭНС ОЖИДАЕТ ПРИБАВЛЕНИЯ

В то время, как демографы бьют тревогу по поводу уменьшения рождаемости в стране, на российской эстраде ряды мамаш продолжают множиться. Причем многие звезды, обзаведясь потомством, не прекращают своих выступлений. Не станет, кажется, исключением из этого правила и Лада Дэнс, у которой вот-вот появится долгожданный первенец- девочка, о которой так долго мечтала певица. Имя Оля будущей малышке еще не выбрано, но, похоже, что ее так нарекут в честь бабушки. Несмотря на свое "интересное положение", Лада ухитрилась записать новый клип "Аромат любви", который станет, по ее словам, гимном всех мам. А уже в сентябре ее ожидают гастроли по России с новой программой. Скорее всего, в это турне мама отправится вместе со своей малышкой.

ПРЕКРАСНОЕ И УДИВИТЕЛЬНОЕ

событие произошло в культурной жизни Одессы. Только непосвященным в трудности нашей жизни, в то положение, в котором находится культура сегодня, может показаться, что событие это касается только медиков, в Доме которых после многолетнего перерыва вновь открылась библиотека.

Затянувшийся на долгие годы ремонт не охладил постоянных в прошлом читателей и почитателей хранящегося в Доме медработников собрания, в числе которого есть немало уникальных изданий. Они вместе с будущими абонентами библиотеки дружно собрались в честь такого удивительного в наши дни события, как открытие библиотеки.


К оглавлению номера Подшивка О газете