ЕСТЬ ТОП-МОДЕЛИ ДЛЯ ФРАНЦИИ

137 моделей из десяти одесских и девяти иногородних модельных агентств решили испытать удачу в отборочном туре престижного конкурса "Элит Модел Лукс", который на прошлой неделе проходил в Одессе.

Причину ажиотажа, который царил во Дворце студентов, можно понять, ведь победительницы национального кастинга будут впервые представлять Украину в финале этого конкурса в Ницце в конце сентября.

До последнего, решающего этапа одесского отборочного тура дошли только 25 участниц, а во время вечеринки в клубе "Тропикано" определились девять моделей, которые 30 июля примут участие в финале национального кастинга в Киеве. Из них - пять одесситок из модельных агентств "Арт- подиум", "Саврокс-моделс" и "Теффи". В работе жюри одесского отборочного тура участвовали ведущие специалисты в области модельных конкурсов, среди которых эксклюзивный представитель конкурса "Мисс мира" в Украине Сергей Матяш, эксклюзивный представитель "Элит Модел Лукс" в Украине Татьяна Мищенко и другие. Ну а зрители, пришедшие на последний этап, стали свидетелями не только конкурсного отбора, но и ряда розыгрышей призов от спонсоров и выступления одесского джазового ансамбля "Пале рояль".

ГАЛЕРЕИ ВХОДЯТ В НОВОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ

До нового тысячелетия осталось всего два с половиной года. На работу до начала нового века ориентирован совместный проект Международного культурного фонда "Ковчег" и Одесского Дома ученых "Музей-2000", презентация которого состоялась 17 июля.

Проект предусматривает долгосрочную выставочную программу, которая будет представлять как отдельных художников, так и проекты или коллекции. Организаторы рассчитывают, что "Музей-2000" уже в ближайшее время сможет перейти к стабильно действующей структуре, формирующей арт-рынок: цивилизованной, работающей в интересах автора, зрителя, галериста, покупателя. Стартом проекта стала выставка "Во саду ли... или-или..." одесских художников Александра Швеца, Бориса Лукина, Олега Недошитко и донецкой художницы Ольги Сокур. Этот совместный проект был представлен на Международном арт- фестивале, который проходил в Киеве. Теперь с ним смогут познакомиться и одесские зрители: выставка "Во саду ли... или-или..." начала работу в Одесском Доме ученых.


К оглавлению номера Подшивка О газете