В ПОСТЕЛИ С... БАРДО

Увидели свет мемуары бывшей красавицы и бывшей кинозвезды Брижит Бардо, отличающиеся откровенностью и обилием сочных деталей.

Легендарная звезда французского кино, блиставшая в пятидесятые и шестидисятые годы, затем как-то сошла со сцены, все реже становясь героиней светских колонок. И вдруг - вновь триумф!

В ее жизни, как оказалось, было более сотни любовников, в основном связанных с миром кино. "Ни один из них не сумел соблазнить меня столь очаровательно, как... Мэрилин Монро", - написала в книге Брижит, о лесбийских наклонностях которой раньше не подозревали даже всеведущие репортеры светских хроник.

Познакомились две звезды американского и французского кино во вполне подходящем случаю месте - на приеме у английской королевы Елизаветы в Лондоне в пятьдесят шестом году. "Я не могла оторвать глаз от ослепительной блондинки в сияющем парчовом платье, декольтированном столь смело, что в разрезе чуть ли не виднелся пуп, - вспоминала Брижит Бардо. - Она выглядела свежей и невинной, как младенец". Не в силах сдерживать охватившее ее возбуждение, Брижит открыто следила за американкой, стараясь приблизиться к ней насколько возможно, и не обращала больше внимания ни на гостей, ни на саму королеву. "Когда Мэрилин отправилась в дамскую комнату, я устремилась за ней. Она приводила в порядок волосы. Я подошла как можно ближе и почувствовала запах ее духов - "Шанель N 5". Если бы Мэрилин захотела - я отдалась бы ей прямо на сиденье унитаза".

Однако опытная кокетка Мэрилин Монро не спешила, она играла с Бардо, как кошка с мышью, прежде чем отдаться в ее объятья. Связь их была недолгой - удовлетворив вспыхнувшую было страсть, Бардо быстренько переключилась на других.

Роман с американской кинозвездой не был первым лесбийским опытом Бардо. В 53-м году у нее был роман с шестнадцатилетней француженкой по имени Одиль. В то время Брижит Бардо была замужем за Вадимом Племянниковым, больше известным как великий французский кинорежиссер Роже Вадим.

Изменять мужу она стала почти сразу же после замужества. Наиболее драматичная измена случилась на втором году их совместной жизни, когда Брижит влюбилась в Жана-Луи Трентиньяна, своего партнера по фильму "И Бог создал женщину". Томимые любовной лихорадкой, актеры не изображали любовные сцены, а, забыв о присутствовавших на съемочной площадке, по-настоящему занимались сексом перед камерой в присутствии режиссера. Режиссером был Роже Вадим, что и послужило причиной их развода. Роже Вадим не стал долго горевать и женился на Джейн Фонде, а Брижит вскоре охладела к Трентиньяну и оставила его.

Значительно позже, в шестьдесят восьмом, в жизни Брижит была еще одна лесбийская любовь. Она сблизилась с бисексуалкой Марией Шнайдер, актрисой, известной по фильму "Последнее танго в Париже". Но бисексуалка изменяла Брижит со всеми подряд, а Брижит сильно огорчалась и не отставала от подруги, меняя мужчину за мужчиной.

Виктор ЛОГАЧЕВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете