ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ТЕПЕРЬ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

В Киеве прошел чемпионат Украины по легкой атлетике, на котором успешно выступили несколько одесских спортсменов. Татьяна Беловол победила на дистанциях 1500 и 5000 метров, Майя Шемчишина - на 100 м с барьерами. Елена Говорова победила в тройном прыжке, а Виталий Сидоров - в метании диска. Третьим в толкании ядра стал "зимний" чемпион мира Юрий Белоног.

1 августа в Афинах начинается чемпионат мира. В состав сборной Украины включены Беловол, Белоног, Говорова, Сидоров.

Разыграли в Киеве свой чемпинат и ветераны. Хоть ехали туда одесситы за свой счет, спали в раздевалке на голых столах, но выступили блестяще. Олег Курбатов выиграл 100 м с/б и метание копья, Александр Рябцев и Станислав Гинцингер победили в своих возрастных категориях в прыжках в длину и в беге на 100 м (причем последний установил рекорд Украины для 55-59-летних: 13, 51; занял он второе место на 200-метровке). Владимир Ермошкин выиграл 800 и 5000 м, Виктор Широких - 10 км (и был вторым на "тройке"), Валентина Карсак - диск. Следует отметить и хорошие выступления Анатолия Наклевкина, Владимира Власовского, Владимира Погорелова, Бориса Ерпышева. Теперь, если кто-то из наших ветеранов найдет спонсора, то сможет выступить на ветеранском чемпионате мира в ЮАР.