УГРОЖАЮТ

На воротах своего дома в Ленинском районе гражданин обнаружил пакет с муляжем гранаты из пенопласта и записку с требованием выдать 500 долларов.

В половине пятого утра из гранатомета РПГ-18 ("Муха") кто-то выстрелил по дому руководителя крупной фирмы. Повреждено окно, разбиты стекла; жертв, к счастью, нет. Был обнаружен еще один гранатомет, поставленный на боевой взвод.

54 ИКОНЫ

украл из церковного склада 23-летний Сергей. Через четыре дня его задержали сотрудники уголовного розыска, хотя заявления от потерпевших к тому времени еще не было.

ДЛЯ САМООБОРОНЫ?

Два автомата, два пистолета, револьвер, винтовку с оптическим прицелом, бикфордов шнур с детонатором, патроны обнаружили работники милиции у 34-летнего одессита в квартире в Киевском районе.

"СНЯТИЕ ПОРЧИ"

Неоднократно - в том числе и в предыдущем номере нашей газеты - мы писали о гадалках, снимальщицах порчи и прочих шумных любительницах снять ценности с доверчивых женщин. Вновь попытаемся предостеречь читательниц очередными печальными примерами.

На Привокзальной площади неустановленная женщина под видом гадания отобрала у жительницы Крыма 97 гривен. Через полтора часа там же черкасчанка отдала незнакомке тысячу долларов.

На улице Косманавтов три женщины (одна из них с явными признаками беременности) "снимали порчу" у студентки. Сняли 1004 гривны.

На крупную сумму пострадали две 11-классницы, которым "снимали порчу" две гражданки во дворе по проспекту Добровольского (у одной из мошенниц - синяк под правым глазом).

ЛЕЗЛИ В БАНК

Около трех часов ночи милиционер охраны Жовтневого отделения Укрсоцбанка услышал, что кто-то разбил окно второго этажа и пытается проникнуть в банк. С площадки между первым и вторым этажами милиционер пять раз выстрелил вверх. Злоумышленник скрылся.

ЧЕРЕЗ ФОРТОЧКУ

ванной комнаты проникли четверо преступников в дом по улице Ромашковой. Похищены ювелирные изделия, вещи. Произошло это в половине пятого утра.

По информации пресс-службы городской милиции.


К оглавлению номера Подшивка О газете