БУДЕТ СПОРТИВНАЯ ПАРТИЯ

В клубе "Хваран" состоялась пресс-конференция, на которой было сообщено, что второй "Кубок Черного моря" по тхэквондо-ВТФ состоится в Одесском дворце спорта 23-24 августа. Вход на соревнования будет бесплатным.

Организаторами кубка выступили спортивный клуб "Хваран", ассоциация тхэквондо-ВТФ Одесской области и оргкомитет Спортивной Украинской партии.

Да, сейчас в Одессе организационно оформляется новая всеукраинская партия - СУП. Председатель оргкомитета СУП - президент клуба "Хваран" Георгий Селянин. Участвует в этой работе президент Одесской ассоциации юристов Геннадий Гращенко.

Девиз создаваемой партии - "Спорт для всех". Спортивная Украинская партия хочет выражать интересы украинского спорта и украинских спортсменов, а самое главное - содействовать воспитанию морально и физически здорового поколения граждан Украины. Создателе й партии не смущает неудачный опыт России по созданию подобной партии.

- В следующем парламенте Украины обязательно будет спортсмен, и не просто спортсмен, а человек, представляющий интересы нашей партии, - утверждают они. - Совсем не обязательно, чтобы партия создавалась в столице, есть опыт "Руха". Мы - не партия рэкетиров, мы - за здоровый образ жизни.

Есть уже конкретные дела. По средам на картодроме в парке им. Шевченко все желающие могут попробовать свои силы.

На Соборной площади на площадке кафе "Болеро" международный гроссмейстер по шахматам Мария Ярмолинская провела сеанс одновременной игры на десяти досках. Результат: семь побед, две ничьи, одно поражение - 8:2 в пользу гроссмейстера. Итог сеанса почетен д ля обеих сторон, ведь на Соборке попадаются достаточно сильные шахматисты. (Беседу с двукратной чемпионкой Израиля одесситкой Марией Ярмолинской читайте в следующем номере газеты.)