Волейбол

ПОБЕДИЛИ ОДЕССИТЫ

Большой интерес вызвал у болельщиков очередной розыгрыш Кубка Анатолия Закржевского. Турнир ветеранов волейбола, неувядаемых мастеров игры проходил по традиции на летней площадке возле спорткомплекса "Олимпиец".

В матче за третье место киевские волейболисты со счетом 2:1 обыграли команду Одесского припортового завода.

В главном финале встретились москвичи и команда "Витинформ" (Одесса). В прошлом году они уже играли в финале, и тогда успех сопутствовал столичным волейболистам. На этот раз в упорнейшем поединке победу одержала одесская команда "Витинформ" со счетом 2:1.

МЭР ВСТРЕЧАЕТСЯ С ЛЕГЕНДОЙ

Иногда и в горисполкоме происходят чудеса. Например, оживают легенды. А ведь по сути было именно так: Эдуард Гурвиц принял группу выдающихся одесских волейболистов, среди которых - чемпионы и призеры Олимпийских игр еще шестидесятых годов. Георгий Модзолевский, Евгений Лапинский, Валентина Мишак, Нэлли Абрамова, Ольга Козакова - когда-то эти имена заставляли учащенно биться сердца одесских поклонников волейбола, которых 20-30 лет тому назад насчитывалось десятки тысяч. "Иные нынче времена", куда сложнее проблемы, в том числе и волейбольные. И разговор на приеме у мэра шел не только о славном прошлом, но и о будущем одесского волейбола, который, может быть, еще даст миру олимпийских чемпионов.

НА НЕКОТОРЫХ НЕ ДЕЙСТВУЮТ И "ПЯТЬ БОЕВЫХ КОТОВ"

Приемы школы "Пяти боевых котов", стилей "кобра" "тигр" и "черный дракон", таиландского бокса и многое другое увидели воочию зрители фестиваля воинских искусств, который провели Международная организация "Белый Лотос" при поддержке городского Управления п о делам молодежи и спорта. Юные любители драк смогли оценить преимущество владения спортивными приемами, а некоторые выразили желание записаться в многочисленные секции и школы единоборств, которые были представлены на фестивале.

Фестиваль мог бы принять больший размах, если бы на просьбы его организаторов о спонсорской помощи откликнулись не две фирмы - "А-2000" и "Круассан", а все, к кому обращались. Но большинство фирм предпочло отказаться. Наши бизнесмены не боятся даже "Пяти боевых котов".


К оглавлению номера Подшивка О газете