ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ПУШКИНСКОЙ?

По сообщению отдела ГАИ г. Одессы, сегодня идет поиск реорганизации транспортного движения в городе. Свои резервы по пропускной способности улиц Одесса уже исчерпала. По этой причине начата реконструкция Пересыпского моста, которую задумано завершить за месяц с начала работ, - дорога на поселок Котовского на выходе с мостов будет иметь 5 полос движения.

В августе будет осуществлен переход на одностороннее движение на улицах Пушкинская и Ришельевская. Уже закуплена новейшая система АСУДД - абревиатура расшифровывается как "автоматическая система управления дорожным движением". Система позволит значительн о упорядочить транспортные потоки в городе.

Также в ближайшем будущем в Одессе будут внедряться так называемые "лежачие полицейские" - волнообразное дорожное покрытие у школ, детских садов и в других местах, где превышение скорости представляет особую опасность для жизни людей. А с "лежачим" шутки плохи - нарушитель и его автомобиль будут тут же наказаны хорошей встряской или даже чем-нибудь похуже...

В центре города также планируется строительство подземных многоэтажных стоянок - первые из них будут предоставлены клиентам нового торгового комплекса на Греческой. Подобное строительство дорогостоящее и требует серьезного финансирования, поэтому сейчас идет поиск спонсоров для создания сети таких стоянок по городу.


К оглавлению номера Подшивка О газете