КРИМИНАЛ

ВЕЛОСИПЕД - ТОЖЕ ТРАНСПОРТ

Велосипедист сбил пенсионерку 1937 года рождения. Бабушка попала в больницу с сотрясением мозга.

"ЗВОНИЛКА" - ОРУЖИЕ СТУДЕНТА

Задержаны студент и две его подружки, которые звонили по междугородному автомату на Садовой при помощи "звонилки" - изогнутой проволки-щупа. Что ни говори - это пример использования технического образования на практике. Растут специалисты!

ВОРЫ

У семидесятипятилетней пенсионерки украли ее последнюю надежду и кормилицу - козу. Но коза - не иголка, и молодой козокрад был пойман, а что стало с козой, в сводке не указано. Конец этой трогательной истории будет изложен позже.

ТАКСИ ПО-ОДЕССКИ

Задержаны водители нескольких троллейбусов, которые взимали плату с пассажиров в вечернее время.

САМОСОЖЖЕНИЕ

В квартире по пр. Добровольского пытался покончить с жизнью мужчина сорока лет: он выбрал не самый простой способ - самосожжение. На момент публикации оставался жив, несмотря на ожоги 50 % поверхности тела.

ПЕНСИОНЕРЫ И ШКОЛЬНИЦЫ

Одессит тридцати лет украл у пенсионера 20 тысяч долларов.

Во дворе по ул. Бочарова две женщины предложили "снять порчу" шестнадцатилетним школьницам: сняли у одной золотые изделия на сумму 11350 гривен (девочка вынесла все, что нашла, из дому), у другой - на сумму 1490 гривен.

Судя по всему, эти же женщины вечером того же дня во дворе домов ул. Добровольского "сняли порчу" еще у двух школьниц вместе с золотом и серебром на 1090 и 190 гривен.

АРСЕНАЛ

Задержан ранее судимый одессит, у которого в квартире по пр. Ак. Глушко работники милиции нашли автомат АКС-74, снаряженный рожок к нему, патроны к пистолетам "ПМ", "ТТ" и к пистолету импортного производства, финский нож, наручники.

ВЗРЫВ НА ФОНТАНЕ

На автостоянке по Фонтанской дороге в салоне а/м "Тойота" произошел взрыв - пострадал один человек: ему ампутировали обе руки. Личность второго, находившегося в машине в момент взрыва, устанавливается.

НАЕЗД НА МОРЕХОДА

В больницу с ушибами попал одессит, который объяснил врачам, что в море в районе 13-й станции Большого Фонтана на него наехал водный мотоцикл.

СТРЕЛЬБА

В магазине по ул. Щорса неизвестный два раза выстрелил из пистолета. Никто из окружающих не пострадал.

ЗАДЕРЖАНИЕ

Вечером работник аптеки и его подруга в нетрезвом виде стучали в дверь офиса "Индикон", выражаясь нецензурно, и натравили на охранника двух собак породы ротвейлер. Охраннику офиса пришлось сделать предупредительный выстрел вверх из "пээма", собаки и их хозяева задержаны нарядом милиции.

ТРАГЕДИЯ НА ДИМИТРОВА

Вечером в баре "Элвос" произошла драка между рабочим фирмы "Криоген" и четырьмя парнями 17-27 лет. Пытаясь убежать от преследователей, молодой человек свернул в подъезд дома по ул. Ак.Глушко, но его догнали и убили ударом ножа в сердце. 30 июня четверо преступников задержаны, еще одного из участников драмы разыскивает милиция.

ТИГРИЦА

В милицию обратился одессит сорока лет, опасаясь расправы со стороны молодой жены.

ПИКАНТНЫЕ РАНЫ

В органы внутренних дел с заявлением обратилась женщина 33 лет, на словах объяснила, что ее сожитель серьезно уколол ее в нижнюю часть спины. Еще один молодой одессит где-то получил колото-резаную рану ягодицы, а в больницу по ул. Бочарова доставлен молод ой человек с синяками и ушибами правой задней части бедра. Ситуации трагикомические, учитывая мнение старых солдат: подобные ранения очень болезненные и долгозащивающие.

ОСТОРОЖНЕЕ С ЗОЛОТОМ

И последняя информация: одним из самых распространенных преступлений летом стали грабежи - на улицах, в транспорте и в подъездах с девушек срывают цепочки, серьги, кольца, причем не только вечером, но и среди бела дня. Будьте осторожны!


К оглавлению номера Подшивка О газете